Строительная компания » »

Главная Новости

Простой способ посева газона на дачном участке

Опубликовано: 12.10.2018

видео Простой способ посева газона на дачном участке

Посадка газона // FORUMHOUSE

Посев искусственной травы на существующем осуществляется для того, чтобы обеспечить участок сада густой и плотной зеленью. Избавиться от пустых участков газона теперь легче, чем когда-либо. Узнайте простой способ посева, благодаря которому ваш газон снова будет густой, ровный и сочно-зеленый. И это за короткий срок!


Как сделать ГАЗОН на даче. Пошаговая инструкция

Посев газона на существующем газоне, как правило, выполняется после зимы, когда после таяния снега появляются неприглядные дыры — локальные участки с засохшей травой. Но это не единственная причина, по которой выполняется посев травы. Иногда трава просто не всходит равномерно во время засеивания газона или с течением некоторого времени становится слишком редкой. Газон может быть подвержен различным заболеваниям трав или других вредителей, например, кротов.


Сделай сам: как правильно подготовить и засеять газон / Леруа Мерлен

Посев травы на существующем газоне можно выполнить двумя способами:

традиционный, основанный на посеве той же смеси семян травы, которой был изначально засеян газон; инновационный, основанный на посеве специальных смесей семян, которые предназначены именно для посева.

Какой метод и в каких обстоятельствах лучше использовать?

Традиционный способ посева искусственной травы

Как я уже говорил выше, традиционный способ посева газона заключается в посеве тех же семян травы, что и были засеяны первоначально. Благодаря этому, после всходов весь газон должен выглядеть одинаково и расти в одном темпе.

Посев газона мы начинаем с рыхления земли в том месте, куда будут засеиваться семена. Затем семена засыпаются тонким слоем земли, которую потом необходимо разровнять. В заключение участок обильно поливается.

Этот метод хоть и является рекомендуемым, но имеет некоторые недостатки. Во-первых, участки без газона могут появляться в местах, неблагоприятных для роста травы, например, в затененных местах, или на участках с большой проходимостью. Если в этих местах старая трава росла плохо, то и досеивание тех же семян приведет к тому, что спустя какое-то время, трава опять пожухнет и умрет. В этом случае лучше обратить свое внимание на специальные смеси семян, которые лучше подойдут для данного места или условий.

В случаях, когда тяжело вспомнить, какими же семенами был засеян газон, лучше всего купить готовые комплекты искусственной травы, которые позволят быстро восполнить потери на любом газоне.

Готовые наборы семян для посева газона

Очень хорошим способом посева травы на существующем газоне является применение семян от компании. Это абсолютный хит!

Почему? Упаковка семян для посева травы оснащена удобной многоразовой упаковкой, которая позволяет равномерно распределить семена и удобрения. После использования семян пустую упаковку можно использовать в течение следующих сезонов, для посева семян газона.

Еще одним проверенным способом посева существующего газона является использование готовых матов для газона. Вместо того, чтобы подготавливать землю, выбирать семена и удобрения достаточно положить на участок мат с искусственной травой в то место, где необходимо закрыть участок земли.

rss