Строительная компания » »

Главная Новости

Саженцы киви морозостойкие и самоплодные – купить почтой в Одессе, Киеве, Украине

Опубликовано: 12.10.2018

В любом супермаркете сейчас можно приобрести плоды киви, но далеко не все садоводы знают, что в Киеве, Днепропетровске, Одессе, Харькове и других городах можно приобрести саженцы этого растения и вырастить вкусные необычные плоды на собственном участке. Адаптированный к условиям нашей климатической зоны, посадочный материал характеризуется отличной морозостойкостью. Купить саженцы киви "Хейворд" и других экзотических растений вы сможете в интернет-магазине Agro-Market.

Описание вида:

киви – древовидная лиана с хорошо развитой корневой системой и надземной частью; официальное название – актинидия деликатесная, родом из Китая; листья круглой формы, окрашенные в насыщенный темно-зеленый цвет; плоды овальной или крупной формы, достигающие массы 150г.

Сортовые разновидности киви

Сорта этого растения многообразны, но в нашей стране популярны лишь несколько из них, поскольку не всем жителям субтропиков подходят климатические условия украинских широт. Все саженцы выращены на территории нашей страны в надежных питомниках и характеризуются прекрасной устойчивостью к морозам и хорошей урожайностью.

Место посадки в Украине

Наилучшее место посадки для этого растения в Запорожье, Черкассах, Мелитополе, Ужгороде, Херсоне, Кривом Рогу и других городах – защищенные от резких порывов ветра и сквозняков участки с южной стороны какого-либо строения. Предпочтительное время высаживания – весна. Это двудомное растение, поэтому в саду обязательно должны присутствовать как мужские, так и женские саженцы (на 5 лиан женского рода достаточно 1 мужского). Заказать саженцы обеих полов - значит создать для растений наиболее благоприятные условия для активного плодоношения. Почва – плодородная, хорошо дренированная, обогащенная органическими удобрениями , продажу которых мы также производим.

Посадка

Глубина и ширина посадочных ям – 50 х 50 см., расстояние между каждым саженцем – не менее 0,5 метра. Поскольку это лиана, необходимо стразу установить колышки для каждого молодого растения, а после – соорудить шпалеру для дальнейшего развития – это самый дешевый способ создания оптимальных условий для активного плодоношения. В ямку перед посадкой также внесите в равных количествах перегной, компост, торф и песок. Все товары реализуем оптом и в розницу.

Выращивание и уход за саженцами киви

Полив лианы осуществляется один раз в неделю, на каждое растение достаточно 2-3 ведер воды. Вредители и болезни практически никогда не поражают актинидию. Наилучшая форма для обрезки – это 1-2-хъярусная пальметта. Также необходимо регулярно удалять сухие побеги. Удобрения, которые мы вместе с посадочным материалом отправляем почтой, рекомендуется вносить на второй год после посадки, следует отдавать предпочтение препаратам для плодовых деревьев. В южных регионах в укрытии на зиму нет необходимости, а вот в северных и западных лиану лучше снять с опоры и укутать картоном или агроволокном, присыпать сухой листвой. Свой заказ вы сможете оплатить наложенным платежом при получении.

Приобретайте морозостойкие саженцы киви по самой выгодной цене в каталоге Agro-Market – наслаждайтесь заморскими плодами, не покидая пределы своего сада!

rss