Строительная компания » »

Главная Новости

Рассольник со свиными почками

Опубликовано: 12.10.2018

видео Рассольник со свиными почками

Рассольник с почками видео рецепт. Книга о вкусной и здоровой пище

Рассольник — суп русской кухни. Его основной ингредиент — соленые огурцы и рассол, другие же продукты могут меняться  от Вашего вкусового предпочтения.



Для приготовления рассольника можно использовать говядину, баранину, рыбу, курицу, грибы, субпродукты и даже только овощи.

Мы же предлагаем Вам рецепт в котором идеально сходятся вкусы, соленных огурцов, свиных почек и сушенных грибов.

Ингредиенты

Перловая крупа — 100 г Сушенные грибы — 50 г Почки — 300 г Репчатый лук — 1 шт. Морковь — 1 шт. Стебель сельдерея — 1 шт. Картофель — 200 г Соленные огурцы — 250 г Перец Чили — 1 шт. Чеснок — 3 зубчика Рубленные томаты — 100 г Вода — 2 л Огуречный рассол — 200 г Топленное сливочное масло — 50 г Растительное масло — 50 г Лавровый лист — 2 шт. Сахар — 10 г Соль, перец, сухой укроп и петрушка по вкусу

Рецепт

Готовку рассольника лучше начать вечером накануне. Перловку промыть, поместить в кастрюлю, залить холодной водой и оставить набухать на ночь. Сушенные белые грибы залить холодной водой и оставить настаиваться. Также заранее нужно промыть и залить холодной водой свиные почки. Утром почки разрезать вдоль, удалить мочеточники и жир, промыть как следует , залить их горячей водой и проварить на маленьком огне 10 минут. Почки быстро варятся и если их переварить, то они получатся сухие и жесткие. Готовые почки достать из бульона, остудить немного и порезать небольшим кубиком. Картофель, морковь, лук, стебель и корень сельдерея, почистить и нарезать кубиками. Соленые огурцы очистить от кожуры и нарезать кубиками. Замоченные грибы, достать из воды и порезать мелким кубиком. Слить воду из кастрюли с набухшей перловкой, залить снова 2 литрами холодной воды и поместить  на огонь. Варить на среднем огне, пока перловка не станет мягкой, добавить порезанный картофель и специи. Тем временем, разогреть в сковороде немного растительного масла и слегка обжарить в нем порезанный лук и чеснок. Затем добавить в сковороду морковь, грибы, стебель сельдерея, топленное масло и пассеровать  овощи ещё 5 минут. Далее добавить порезанные соленые огурцы и резанные консервированные томаты и тушить 10 минут на маленьком огне. Вернемся к кастрюле.Когда картофель почти будет готов, а перловка уже полностью разварилась,  поместить пассерованные овощи в кастрюлю с супом, влить туда же огуречный рассол и порезанные почки. Довести суп до вкуса добавив соль и перец, проварить ещё 5 минут на маленьком огне. Снять с плиты и дать настояться. Подать со сметаной и свежей петрушкой или укропом.

 


Рассольник из почек


Рассольник с перловкой и почками

rss