Строительная компания » »

Главная Новости

Выключать и перезагружать компьютер c Windows 8.1 Update 1 станет проще

Опубликовано: 12.10.2018

видео Выключать и перезагружать компьютер c Windows 8.1 Update 1 станет проще

Как выключить все компьютеры в школе

Wzor опубликовал новые скриншоты Windows 8.1 Update 1. На этот раз они показывают, что Microsoft намного упростила способ завершения работы и перезагрузки ОС. На новых изображениях отчетливо видна кнопка питания, расположенная непосредственно на начальном экране – вблизи имени пользователя и новой кнопки поиска.


Таймер выключения компьютера Windows 8

Те же скриншоты показывают, что Microsoft добавила на начальный экран и контекстное меню, которое открывается путем нажатия правой кнопки мыши на плитках Metro-приложений или классических программ. Это нововведение позволит получать более удобный (нежели сейчас) доступ к распространенным функциям – изменение размера плиток, открепление от начального экрана и закрепление на панели задач. Последнее, кстати, тоже является новой опцией для Metro-приложений.

Новое контекстное меню намекает и на дальнейшие планы Microsoft по интеграции современного пользовательского интерфейса с рабочим столом. Также становится очевидным, что все изменения в Windows 8.1 Update 1 будут направлены на упрощение работы с ОС с помощью клавиатуры и мыши, а не на слияние интерфейсов программирования (API) с таковыми на Windows Phone 8.1.

Кроме изменений в интерфейсе, Update 1, как сообщается, снизит требования к оперативной памяти и дисковому пространству, чтобы сделать Windows более подходящей для компактных и дешевых планшетов. Разумеется, Microsoft готовит и другие изменения (возвращение меню «Пуск», например), но они значительно больше и, вероятно, будут включены в состав следующего издания операционной системы (Windows 9), которое будет выпущено в апреле 2015 г., но ходят слухи, что это произойдет несколько раньше.

: Wzor

rss