Строительная компания » »

Главная Новости

Нюансы обустройства гаража

Опубликовано: 12.10.2018

видео Нюансы обустройства гаража

2015 05 25 Законно! Как избежать ошибок при покупке гаража?

На что в основном обращается внимание при обустройстве гаража? На рациональное зонирование пространства и установку надежных, удобных въездных ворот. Безусловно, это правильный подход. От грамотности распределения гаражного пространства зависит удобство парковки машины и проведения ремонтных, профилактических работ. Уровень надежности ворот определяет степень защищенности транспортного средства от угона. Однако существует еще ряд важных моментов, которые зачастую упускаются автовладельцами.



Машина паркуется в гараже круглогодично. Следовательно, важно создать здесь подходящие для нее микроклиматические условия. Необходимо снизить уровень влажности, поддерживать стабильную температуру воздуха. Даже в лютые морозы автомобиль, запчасти, инструменты, недорогие диваны , приобретенные для отдыха автовладельца, надо оберегать от промерзания. Значит, придется утеплить стены и обшить их материалом, поддерживающим естественный воздухообмен. Целесообразно предусмотреть и быстрый прогрев помещения.


Потолок в гараже своими руками - нюансы

Несколько слов о вентиляции гаража. Грамотно организованная система воздухообмена избавляет помещение от скопления токсичных газов, пыли, избыточной влаги, неприятных запахов. Нужно в обязательном порядке на высоте 200-300 миллиметров установить вентиляционные решетки, по одной с каждой стороны въездных ворот. Специалисты рекомендуют их дополнить вентиляционными отверстиями на противоположной стене. Соорудить их лучше под потолком. В тех случаях, когда высота потолка в помещении гаража меньше 3 метров, вентиляционные трубы опускают вниз на уровень одного метра.


Отделка гаража

Комфорт пользования гаражом, удобство проведения ремонтных работ во многом зависит от качества освещения помещения. Искусственное освещение здесь должно быть многопозиционным. То есть необходимо предусмотреть яркое общее и локальное освещение. Количество светильников, их мощность и место расположения определяется в каждом конкретном случае индивидуально, с учетом размеров помещения, его конфигурации, числа и позиционирования отдельных зон.

Дно и стенки смотровой ямы целесообразно бетонировать смесью, в которой присутствует гидроизолятор. Ее края имеет смысл укрепить посредством металлического уголка. «Крышкой» ямы обычно служат деревянные щиты или доски. В обязательном порядке смотровую яму надо снабдить дренажным колодцем. Он нужен для сбора грунтовой и дождевой воды, просачивающейся сюда. Колодец прикрывается решеткой.

Информацию о мебели для гаража публикует интернет-магазин «Свой Диван» .

21.08.2014

rss