Строительная компания » »

Главная Новости

Тонировка для паркета Lobadur ProColor 0,75 Камбала

Опубликовано: 12.10.2018

Паркетный пол нравится многим. Но проходит время и старое покрытие уже не радует глаз. Ели хочется изменить цвет паркета, или появилось желание видеть на полу покрытие, сделанное из другой породы дерева, не нужно срывать паркет. Достаточно изменить его основной цвет или оттенок. На помощь придут тонировки от немецкого производителя, известной компании по производству паркетной химии Loba .

Свойства и качества

Тонировки Lobadur ProColor с оттенком Камбала, разработаны в Германии специально для нанесения на паркет, который уже приклеен к полу и сделан из лиственных пород дерева. Чаще всего это дуб или ясень. Для получения нужного оттенка, образец из такого же дерева, что и поверхность основательно зачищают, и, нанося слой за слоем тонировку, добиваются желаемого эффекта. Колоранты  компании Loba содержат в своем растворитель. Поэтому после нанесения их на поверхность пола, требуется проветрить помещение. Нельзя работать с ними вблизи открытого огня.

Порядок работ

Заказчику предлагают образец дерева, интересующей породы и образец паркета. Как описано выше постепенно добиваются нужного оттенка, и только после этого приступают к работе с паркетом:

1.       Освободив помещение, тщательно шлифуют поверхность пола. Шлифовка должна быть глубокой, так как требуется очистить паркет от прежнего покрытия, возможных жирных пятен, загрязнений. Если на поверхности паркета есть неровности, их следует удалить, используя при необходимости циклевальную машину.

2.       Выровняв поверхность, ее тщательно очищают пылесосом, но только сухой очистки. С поверхности необходимо удалить всю пыль.

3.        На чистую сухую поверхность при помощи щетки наносят слой колоранта, равномерно распределяя его по паркету.

4.       Слегка впитавшуюся тонировку, ровняют с помощью полировального диска, а полученные излишки удаляют.

5.       Спустя сутки, когда паркет полностью просохнет, наносят 2-3 слоя прозрачного лака повышенной стойкости.

rss