Строительная компания » »

Главная Новости

Особенности гидроизоляционных пленок

Опубликовано: 12.10.2018

видео Особенности гидроизоляционных пленок

Применение пленок ИЗОСПАН.

Особенности гидроизоляционных пленок

Полимеры – это высокомолекулярные соединения. Благодаря большому количеству мономерных звеньев обеспечивается эластичность полимерных изделий. После ряда химических изысканий создались, незаменимые в настоящее время, гидроизоляционные материалы.



В строительстве используются разнообразные виды гидроизоляции. Такие как:

мастики (клеевой состав) — для наружной гидроизоляции конструкций, обработки стыков и примыкания кровли. порошки (вяжущие компоненты) — для стяжки полов, оштукатуривания стен. в рулонах или листах , полимермембранные —  для герметизации швов, для кровельных работ. пленки  — для кровельных робот. и так далее.

В зависимости от вида защиты подбирается гидроизоляционный материал.

Раньше для обеспечения гидроизоляции использовали битумные мастики , рубероид и другие пропитанные материалы . Даже при соблюдении технологии укладки, не всегда получалось добиться желаемого результата с помощью этих материалов, так как эти материалы не могли обеспечить защиту на длительное время.


Пленки их виды и назначение. Пароизоляция и гидроизоляция.

Современные материалы гарантировано обеспечивают гидроизоляцию на долгие годы, а некоторые — до 100 лет. Благодаря устойчивости к ультрафиолетовым излучениям, стойкости к гниению , малой гигроскопичности , невосприимчивости к перепаду температур, гидроизоляционные материалы заслуживают доверия.


Гидроизоляция крыши. Гидро-ветрозащитная пленка или мембрана? Как построить дом.

Гидроизоляционные пленки обладают рядом преимуществ:

обладают высокой прочностью; не впитывают влагу; устойчивы к колебанию температур; при температуре ниже 0? не теряет эластичности; не разлагается, при попадании прямых солнечных лучей; укладывается на подготовленные поверхности не зависимо от их вида; пленка легка в применении; обладает шумоизоляцией.

 

Share This Story, Choose Your Platform!

rss