Строительная компания » »

Главная Новости

Герметик полиуретановый ТехноНиколь

Опубликовано: 12.10.2018

видео Герметик полиуретановый ТехноНиколь

Обзор на новый полиуретановый герметик Тримаст 2к PU

Полиуретановые герметики обычно используются там, где нужно склеить, герметизировать, скрепить металл, лакированную жесть, древесину, пластмассовые изделия, бетон, кирпич, либо керамику.



 

Это по-настоящему удобный материал, который обеспечивает надежное склеивание, не боится на протяжении всего срока эксплуатации вибрации и землетрясений.

Кроме того, герметик проявляет повышенный уровень устойчивости к коррозионному воздействию, под воздействием влаги он становится ещё более прочным.


однокомпонентный полиуретановый герметик

Герметик полиуретановый ТехноНиколь № 70

Полиуретановый герметик ТехноНиколь № 70 , до полимеризации являющий собой однокомпонентную высококачественную вязко-эластичная массу, которая после применения под воздействием воздуха и влаги полимеризуется с образованием высокопрочного соединения, используется с целью герметизации:


Эластомерик Полиуретановый двухкомпонентный герметик Кровельная мастика

– вентканалов, контейнеров, силосов, резервуаров и т. д.;

– разного рода лёгких стальных и металлических конструкций;

– а также заполнения т. н. компенсационных швов, идущих как горизонтально, так и вертикально, и в промышленных полах, в том числе;

– а также уплотнения соединений в случае использования бетонных плит, керамической плитки, в проходах труб и кабелей;

– водонепроницаемых соединений отделочных и строительных элементов, а также для заполнения трещин;

– а также уплотнения швов в сфере промышленного строительства (терминалы, склады, залы), дорожном (при строительстве дорог, паркингов, мостов), жилищном (полы, бассейны, фундаменты и кровли).

Способ применения полиуретанового герметика

Герметик можно наносить при воздушной температуре от +5°С до +30°С.

1 шаг - подготовка основания:

Прежде чем приступить к нанесению герметика, нужно очистить поверхность от грязи, жирных пятен и пыли, хорошенько её высушить.

2 шаг - проведения работ:

Все работы проводятся при помощи пневматических или ручных пистолетов, обязательно строго следуя инструкции по эксплуатации выбранного инструмента.

1. Необходимо вложить в пистолет фольгированную упаковку, обрезать её наконечник, убедиться, что дополненный соплом аппликатор укреплен в передней пистолетной части. С усилием закрутите переднюю часть пистолетного корпуса.

2. Заполнять необходимое пространство герметиком следует медленно и равномерно, тщательно заполняя весь шов. Следите за тем, чтобы в шве не осталось воздуха. Минимум ширины шва – 4миллиметра. Расход герметика напрямую зависит от вида выполняемых работ, а кроме того, глубины шва.

3. Время, за которое можно разравнять герметик шпателем (то есть его жизнеспособность) составляет 15 минут.

4. При +23°С и 50-типроцентной влажности период окончательного набора свойств герметика - 3мм за день.

Шов, который образован отвердевшим герметиком, напоминает собой резину, и, деформируясь совместно с конструкцией, надолго сохраняет собственную герметичность.

rss