Строительная компания » »

Главная Новости

Как выбрать антифриз для машины?

Опубликовано: 13.10.2018

видео Как выбрать антифриз для машины?

Нужно долить антифриз? И не помните, какой раньше заливали? Сейчас подскажем…

Любой автовладелец знает, как сложно заводить машину зимой. Но не всегда есть время прогревать ее, вытирать стекла и так далее. Как правило, от этого спасает антифриз. Необходимость в нем возникает в двух основных случаях: когда приближается зима и когда заменяют радиатор. Многие владельцы стремятся купить антифриз зеленый , и этому есть объяснение. Однако стоит разбираться во всех нюансах подбора вещества под модель и комплектацию автомобиля. Рекомендации можно найти даже в инструкции по эксплуатации.



Антифриз нужен не только того, чтобы машина заводилась в морозы. Он помогает продлить срок жизни многих систем. По этой же причине компрессорное масло купить следует как можно быстрее. Чем мощнее и современнее двигатель, тем быстрее он нагревается. Перегрев в системе не идет на пользу авто. Антифриз охлаждает ее, а также не допускает замерзания в морозы. Состав вещества таков, что он не вызывает и коррозии.


ТЕСТЫ АНТИФРИЗОВ. Часть 2. Нагрев концентратов.

Важно в магазине или на сайте уделять внимание составу и даже названию. Если в нем есть приставка о добавлении тосола, то лучше выбрать другой вариант. Дело в том, что и антифриз, и тосол — охлаждающие элементы. Только в первый входят более дорогие и функциональные составляющие. Нет смысла платить за добавление дешевого тосола в дорогостоящий состав. Также не спешите покупать силикатные вариации. Дело в том, что ими могут пытаться заменить органические обязательные добавки.


как правильно заменить антифриз на авто

Сам по себе антифриз – бесцветная жидкость. В него добавляют красители, потому что иначе будет сложно заметить утечку. А нужно обязательно это сделать, ведь сам по себе состав ядовит. Однако запрещено также заливать к красному антифризу зеленый. Если все-таки нужно поменять цвет, то радиатор тщательно вымывают. Все дело в присадках в составе, которые влияют на те или иные свойства. Например, синие и зеленые составы не только охлаждают, но и выполняют функции смазочных материалов. Красная жидкость имеет антикоррозионные свойства. Экологически чистым является желтый антифриз. Таким образом, учитывайте классификацию, чтобы сделать правильный выбор.

-----------------------------------------------------------------------
rss