Строительная компания » »

Главная Новости

Зачем нужны герметики?

Опубликовано: 13.10.2018

видео Зачем нужны герметики?

Кровельный герметик. Где применять?

Герметики – специальные массы с клеящими и уплотняющими способностями, предназначенные для заделки стыков в определенных изделиях. Применять их стоит для устранения щелей, приведения в порядок окон, для уплотнения кладочных швов. То, какой именно герметик стоит выбрать, определяется типом работ (внутренние они или наружные), особенностями поверхностей и условиями эксплуатации, такими как уровни влажности и температуры, ультрафиолетового излучения и прочими.



Прежде всего, такие вещества различаются по составу. Выделяются силиконовые, акриловые, выполненные на базе битума, полиуретана и прочих материалов. Акриловые хорошо справляются с заделкой швов в гипсокартоне, дереве, штукатурке, а также устранением трещин на разных поверхностях, монтажом пола, монтажом дверных и оконных конструкций. Герметики эластичны, однако легко деформируются, особенно в сырых помещениях.


Анаэробный клей-герметик / Anaerobic adhesive sealant

Силиконовые герметики применяются для заполнения швов при проведении ремонтных и строительных работ. Данный вид наиболее популярен. У них хорошая адгезия и совместимость с другими материалами, высокая эластичность, стойкость по отношению к различным факторам. Такие герметики нашли крайне широкое применение как в наружных, так и во внутренних работах. Они бывают кислотными и нейтральными. Первые прочны и хорошо подходят для керамических изделий, дерева и пластика. Вещества нейтрального типа являются более безопасными для экологии, также у них куда шире спектр применения.


Чем уплотнять сантехническую резьбу: лён, лента фум, нить, анаэробный герметик

Герметик полиуретанового типа хорошо применять для наружных работ. Он прост в обработке, обладает высокой устойчивостью по отношению ко многим факторам, а среди недостатков стоит выделить горючесть и неустойчивость к ультрафиолетовым лучам.

-----------------------------------------------------------------------
rss