Строительная компания » »

Главная Новости

Как выбрать гаражные ворота

Опубликовано: 13.10.2018

видео Как выбрать гаражные ворота

Ворота ДорХан или ворота Алютех? (часть1)

Значит так, намечая покупку ворот для гаража, следует, сперва, выбрать из всего многообразия имеющихся на сегодня разновидностей и моделей ворот. Тяжелая задача, если учесть то, что любой из нас хочет иметь прекрасные, новые и одновременно тёплые, надежные и комфортные ворота, замечательно вписывающиеся в стиль архитектуры дома за городом.



На сегодня есть очень и очень много классификаций ворот для гаража, вот именно поэтому дабы не вводить Вас в недоразумение, приводим самую общую из них:

Ворота распашные

Распашные ворота для гаража. Самый популярный вариант ворот. Система ворот распашного типа самая обычная: они складываются из 2-ух стоек, 2-ух створок из металла и зашивки. Рама системы состоит, в основном, из стального профиля, а для обшивочных элементов для подобных ворот применяются металлические листы, профнастил, сэндвич-панели с применением утеплителя.


ВОРОТА 24 - Инструкция как выбрать теплые гаражные ворота

Среди плюсов ворот распашного типа отмечают их простоту и дешевизну монтажа, прочность и хорошую стойкость к взламыванию. Но, плюс ко всему, подобные ворота не слишком популярны, так как имеют ряд важных минусов. Самоё-первое, подобные ворота раскрываются, в основном, наружу, что просит свободного места в зоне открытия створок.

Также, дабы эти створки распахнуть, в зимний период Вам нужно будет расчищать площадь перед гаражным помещением: лед который намерз и убирать снег. Стоит еще сказать, что, ворота распашные плохо содержат тепло, а на случай, если Вы пожелаете их автоматизировать, такого рода выдумка обойдется Вам дороже, чем Вы уплатите за сами ворота.

Ворота сдвижные

Ворота сдвижные собой представляют конструкцию из секций, она внутри примыкает к проему, а когда открывается уходит в сторону, находясь вдоль правой или левой стенки помещения. Нужно отметить, что подобный тип ворот нечасто используют в гараже — по большей части их применяют в виде ворот для заезда или ворот для помещений в промышленности с большими проемами.

В гаражах подобные ворота можно применить, лишь если есть свободное место по направлению сдвига ворот, или, если, например гараж является навесом  на столбах в полуметре от забора. Важный минус подобных ворот это то, что ворота не гарантируют крепкого примыкания к теплоизоляции, что в последствии будет причиной теплопотери в автогараже. В следующей статье мы будем говорить про монтаж секционных ворот, это тема очень волнует многих автолюбителей и мы ей посвятим несколько статей.

Похожие статьи

rss