Строительная компания » »

Главная Новости

Основные характеристики и преимущества влагомеров

Опубликовано: 13.10.2018

видео Основные характеристики и преимущества влагомеров

Пенетрометр Datafield с GPS и онлайн передачей через GSM

В настоящее время существуют измерительные устройства, которые предназначены для определения количества влаги в зерновых культурах, сене, силосе, почве, воздухе, строительных материалах, изделиях из натурального дерева и т.д. Учитывая этот факт, изготавливают влагомеры, предназначенные для применения в сельском хозяйстве, строительстве, мебельной промышленности, химической, деревоперерабатывающей, нефтеперерабатывающей областях. В этом материале более подробно рассмотрим устройства для зерновых культур.


Влагомер для зерновых BENETECH GM640-EN-00

На современном рынке представлены  влагомеры wile 65  от финского производителя, которые хорошо зарекомендовали себя в работе. Учитывая их калибровку, микропроцессорные аппараты применяют для осуществления экспресс-анализа зерновых, масличных культур, бобов. Для проведения исследований и получения максимально точных результатов берт пробу образца на всех этапах сборки и хранении урожая.


Монтаж натуральной черепицы. Кровельный пирог. Стропильная система мансардного этажа. ЛенСтройДом

Исходя их функциональных возможностей, агрегаты бывают нескольких типов: диэлькометрические и кондуктометрические. Кроме того, бывают погружные и засыпные влагомеры. Эта классификация производится с учетом особенности их конструкций. Первостепенная задача влагомеров – осуществление измерений с минимальным отхождением от нормы, обеспечение плотности исследуемых материалов в измерительной камере. На качество и точность результатов влияет тип погружения образца в микропроцессорное устройство. Камеры для погружения исследуемых образцов также бывают нескольких видов:

с осуществлением предварительного помола зерна; с плотной крышкой; с помещением материалов в измерительную камеру без предварительного помола.

Кроме того, финская компания также производит  влагомер wile 55 . Это немного устаревшие модели, но они также хорошо справляются со своими задачами. Применяют эти модели для того чтобы постоянно контролировать влажность, уберегая тем самым урожай от порчи. Если количество воды будет превышать нужную норму, тогда в культурах будут образовываться различные бактерии, негативно сказывающиеся на свойствах зерна. Аппарат снабжен жидкокристаллическим дисплеем, на который и выводятся все результаты измерений. Интерфейс удобный, интуитивно понятный даже для неопытного пользователя. Агрегат информирует о низком заряде аккумулятора, автоматически отключается при необходимости. Приобрести влагомер можно в специализированных магазинах или у производителя.

rss