Строительная компания » »

Главная Новости

Монтаж крыши металлочерепицей

Опубликовано: 13.10.2018

видео Монтаж крыши металлочерепицей

Монтаж металлочерепицы - подробная видео инструкция

Дата публикации: 09.03.2017 03:55

Всякое бывает, и даже вы начинаете строить. Сейчас можно четко делить людей, на тех, кто строит и тех, кто еще не строит. Но даже если вы относитесь ко второй категории, вряд ли ваше сердце остается спокойным, когда проезжая мимо очередного коттеджного поселка видите разноцветные крыши домиков. Это строят люди первой категории, и вам, несомненно, стоит к ним присоединиться. Но мы здесь пропустим этапы приобретения участка, заливки фундамента и даже установку деревянного дома из бруса. Потому что...



После бетона главное - небо. Поскольку небо редко осыпает нас манной, а обычно дождем, снегом и градом, нужно иметь в собственности хорошую крышу. И крыша должна быть крыта. Только так можно избежать страданий этого мира. А вот чем она должна быть крыта мы и обсудим. 

Вы будете смеяться, но для крыши главное - вид. Крыша создает характер дома из бруса и в зависимости от ее вида люди получают первое впечатление от строения. Мы живем в 21 веке и материалов, которыми покрывают крыши великое множество. От соломы до рубероида. И первым вашим желанием будет заиметь крышу из керамической черепицы. Почему? Потому что ей крыли крыши еще римляне. Но потом вы вспомните, что вы не римлянин, не готовы переплачивать, чтоб казаться им, плюс ваше строение не выдержит тонну глины на себе, и вы начнете выбирать более реальный вариант.


Монтаж кровли из металлочерепицы // FORUMHOUSE

Металлочерепица - это легкий, относительно недорогой, долговечный и красивый материал. Именно она может придать вашему дому “швейцарский” пасторальный вид, но не потребует за это римских налогов. Есть у металлочерепицы один недостаток, который обычно сразу приводят адепты черепицы керамической - плохая звукоизоляция. Но это с какой стороны на это смотреть, ведь с ней вы всегда будете знать, когда начинается дождь... И потом, звукоизоляции можно и нужно достичь другими мерами.


Монтаж кровли из металлочерепицы своими руками

Крыша из металлочерепицы

Утро красит нежным светом крышу нового коттеджа. Металлочерепица это профилированный оцинкованный стальной лист покрытый защитным слоем полимерного материала. Встречается несколько видов полимерного покрытия. Популярный и более надежный - пурал или более дешевый вариант - полиэстер. Сам лист имеет толщину от 0,3 до 0,5 мм. Защитные покрытия препятствуют окислению металла и качественная металлочерепица, при условии соблюдения правил монтажа, прослужит вам до 50 лет. Можно долго перечислять на какие как металлочерепица подразделяется по видам профиля, но это принесет вам только муки страдания выбора. На самом деле, металлочерепица подразделяется только по качеству. Дешевые варианты делаются в китайском гараже, из жести толщиной в 0,3 миллиметра, покрываются кое-как самым дешевым полимером и красятся.

Соответственно такая металлочерепица при всей своей внешней привлекательности служит не долго, легко подвергается механической деформации, а то и расслаивается. Металлочерепица среднего ценового диапазона выпускается российскими предприятиями по западным технологиями и соответствует стандартам качества и безопасности, соизмеримо с честностью владельцев такого предприятия. Она может прослужить и 20 и 30 лет, стоит только выбирать полимерное покрытие пурал, так как он хорошо зарекомендовал себя в условиях сильного годового колебания температур. И наконец, дорогие виды металлочерепицы изготовления Финляндии или Германии, полностью соответствует стандартам и изготавливается с применением самых последних достижений технологий и прослужит вам до 50-60 лет. Скрупулезность, с которой финны соблюдают свои технологии, не подвергается сомнению. 

Чтоб стройка приносила вам не страдания, а радость нужно пользоваться качественными и проверенными временем материалами. К таким и относится рассмотренная нами металлочерепица. Вам нечего опасаться, если вы выбрали ее для своего строительства. Вдумчиво выбирайте профиль и покрытие, ведь крыша покрытая металлочерепицей это надолго.

Заключительным этапом в строительстве дома является  чистовая отделка . Отделкой начинают заниматься после окончания усадки дома из бруса, это около года.

rss