Строительная компания » »

Главная Новости

Как сэкономить на фундаменте

Опубликовано: 13.10.2018

видео Как сэкономить на фундаменте

Цена моего фундамента, и как сэкономил.

Дата публикации: 30.01.2017 11:08

Фундамент мелкого заглубления пользуется невероятной популярностью. Так как вместо технологии глубокого залегания, состоящую из песчаной подушки и дренажа (делается при наличии высокого уровня грунтовых вод), проще обойтись мелкозаглубленным. 



Технология очень проста. Такой фундамент ставят на песчаную подушку, и заглубляется всего на 30-40 сантиметров. Принцип работы заключается в усилении плиты монолитной конструкцией из двух поясов. Получается, что армированная плита работает слаженно, словно единое целое. Если опустить или поднять одну из сторон или углов данного устройства, то все поднимется равномерно без перекосов строения.


ФУНДАМЕНТ ДЛЯ ДОМА. КАК СЭКОНОМИТЬ

Вначале прокопайте траншею 50-60 см и глубина 60-70 см. Дно засыпается песком в 30-40 см, утрамбовываясь и увлажняясь водой для полноценного уплотнения. Затем выставите опалубку из толстой ламинированной фанеры или обычных досок, на ширину 40 см и высоту 60 см. Имея значительный уклон ландшафта, фундамент в своей нижней точке должен быть не более 20-25 см от поверхности земли. 


Как сэкономить при строительстве фундамента

Выполните армирование в два пояса. При этом нижний – 4 арматуры 14 мм, диаметр которых 3-5 см на расстоянии от края с каждой стороны, и 5 см от нижнего края. Верхний – точно также. Армирующий каркас перевязывается вместе с вертикальной арматурой вертикально, через каждые 70-90 сантиметров. 

Фундамент залейте цементом 250-й марки. После этого не трогайте его ровно месяц, а лучше оставьте строительство дома на следующий год.

rss