Строительная компания » »

Главная Новости

Люди предпочитают жить в доме из бруса

Опубликовано: 13.10.2018

видео Люди предпочитают жить в доме из бруса

Дом из бруса, 8х10 м в Стерлитамаке тел. 8 987 588 65 63

Дата публикации: 30.01.2017 15:13

Современные тенденции в строительстве загородных домов демонстрируют моду на деревянные дома. На первый взгляд, это кажется забавным: нужно было изобрести столько технологий и столько видов строительных материалов, чтобы вернуться к древней традиции строительства домов из дерева. Однако возврат к деревянным брусовым домам не случаен.


дом под ключ Стерлитамак цена дом брус Стерлитамак

Дома из бруса имеют ряд преимуществ перед другими видами построек. В первую очередь, брус обходит бетон и кирпич по такому свойству, как экологичность. Дерево – это «живой» материал. Даже спиленное и в виде бруса, дерево источает свой неповторимый аромат, которым его питают смолы. Так, дома из соснового бруса сохраняют «запах леса» на протяжении многих лет, очищая тем самым в доме воздух и наполняя его жильцов положительной энергией.


Красивые интерьеры деревянных домов фото комнат и стили оформления

В таком доме не бывает проблем со слишком сухим воздухом, в отличие от бетонных многоэтажных домов. Кроме этого, брус имеет свойство нивелировать перепады температур снаружи дома и внутри, создавая этим атмосферу комфорта и тепла. Летом в деревянном доме можно найти спасительную прохладу, зимой же сруб из бруса будет хранить тепло. Это выгодно отличает дом из бруса от дома из кирпича: глина имеет свойство быстро нагреваться (накаляться), но и быстро остывать. Дерево же регулирует температуру и всегда сохраняет ее комфортной для человека.

Единственное, что часто останавливает желающих поставить себе сруб – это боязнь пожара. Всем известно еще с детских лет, что дерево воспламеняется гораздо быстрее, в отличие от кирпича и бетона. История предлагает немало примеров из древности, когда выгорали целые деревни из-за одного разряда молнии, угодившего в деревянный дом. Сегодня первобытные страхи можно забыть: современные технологии деревообработки позволяют надежно защитить брус как от огня, так и от других традиционно «деревянных» проблем: плесени, гниения и вредных насекомых. 

Дома из бруса отличаются и долговечностью. Как в древности, так и сейчас: дерево не утратило своей прочности и устойчивости. Качественно возведенный из добротно обработанного бруса дом простоит не менее 70, а то и 100 лет. Причем, ему не потребуются дополнительные подпорки или капитальный ремонт. И это при том, что срубы из бруса возводятся достаточно быстро и могут использоваться практически сразу, в то время как бетонный дом должен некоторое время постоять и дать усадку.

Сколько стоит построить брусовой дом Верная отделка дома из бруса Проектирование брусовых домов Ласточкин хвост Фундамент для дома из бруса
rss