Строительная компания » »

Главная Новости

Особенности кладки кирпичной печи. Сечение каналов, укладка кирпичей, выбор смеси для кладки. Полезные статьи. Всё о кладке печниками печей, каминов и барбекю. / Печь, банная печь своими руками в Санкт-Петербурге

Опубликовано: 13.10.2018

видео Особенности кладки кирпичной печи. Сечение каналов, укладка кирпичей, выбор смеси для кладки. Полезные статьи. Всё о кладке печниками печей, каминов и барбекю. / Печь, банная печь своими руками в Санкт-Петербурге

НУЖЕН ЛИ ОГНЕУПОРНЫЙ КИРПИЧ В ПЕЧИ?
« Назад



Особенности кладки кирпичной печи.   28.09.2015 10:43

Много вопросов возникает о кладке кирпичных печей, попробуем осветить основные. От чего зависит сечение каналов внутри печи и можно ли укладывать кирпич во внутренних перегородках на ребро? Сечение каналов в печи зависит от размеров топливника, чем больше дымовых газов производится единовременно, тем большего сечения каналы в печи. Укладывается кирпич на ребро категорически не рекомендуется, при такой кладке не получается полноценной перевязки рядов кирпича и печь начинает трескаться. Когда печь начинает трескаться, раствор в швах высыпается и образуются щели, тогда дымовые газы начинают двигаться по пути меньшего сопротивления ,не прогревая конструкцию на всём запланированном пути следования.


Кладка дачной кирпичной печи. Часть 2/2. + Правила пожарной безопасности.

Какая смесь лучше подходит для кладки кирпичных печей, готовая либо смешанная вручную на месте? Смесь которая продаётся в магазине не хуже чем смесь приготовленная на месте, но в большинстве случаев требует доработки ( добавление определённых компонентов). При этом готовая смесь удобнее в применении, грамотная фасовка позволяет использовать минимум пространства и приспособлений для изготовления кладочного раствора. Но всегда нужно помнить, что кроме надписи на упаковке печник должен в первую очередь руководствоваться своими знаниями и опытом при выборе готовой смеси.

Услуги профессионального печника (круглогодично) по всей России, в том числе СПб и ЛО, а также Москве.

Сложить надежную печь - это настоящее искусство. Закажите у нас услуги печника, чтобы получить надежную и красивую:

Пн-Вс с 9:00 до 23:00

+7(911)706-3804

+7(921)320-8240

+7(981)851-6994

Мы предлагаем также круглогодично услуги по установке готовых кирпичных каминов, монтажу каминных топок и чугунных печей и т.п.

Основные принципы нашей ценовой политики:

предлагаем наилучшее соотношение "цена-качество"; предоставляем заказчику полную информацию о ценах и сметах; в составленной смете отображены все пожелания заказчика, точно оговорены стоимость и объем работ; оплата осуществляется поэтапно, исходя из масштаба выполненных работ; окончательная оплата осуществляется после завершения работ и сдачи объекта заказчику; заказчику предоставляется вся информация о затратах на приобретение материалов, а также отчет о выполненных работах; качественно и оперативно выполняем работы, с полным соблюдением технологий.

Обращайтесь к нам (круглогодично), чтобы ваш дом всегда был надежно согрет и наполнен ароматом потрясающей выпечки, приготовленной в настоящей русской печи.

rss