Строительная компания » »

Главная Новости

Печь с плитой в Санкт-Петербурге, отопительно варочные плиты, услуги печников, печь камин бавария с плитой: предлагаем кухонные печи и плиты – для дома или дачи под ключ

Опубликовано: 13.10.2018

Дровяные кухонные печи и плиты отлично подойдут как для дома, так и для дачи, и могут использоваться для приготовления пищи и обогрева жилища. При проектировании кухонных печей мы особо учитываем возможности для выпечки хлеба и запекания блюд на чугунном колоснике.

Плита остается теплой на протяжении долгого времени, поскольку ее верхняя часть изолирована от внешних поверхностей печи, а передача тепла вниз замедляется за счет использования специальной термопластины.

На наших кухонных плитах установлены две чугунные конфорки. Тепло от разогретой варочной поверхности плиты быстро распространяется по комнате. Одновременно с этим детали плиты, выполненные из высококачественного печного кирпича , аккумулируют тепло и равномерно и долго излучают его в помещение.

Отопительно-варочные кухонные очаги служат для приготовления пищи, нагревания воды, отопления помещений, запарки кормов для скота, сушки различных продуктов, а также одежды. Теплоотдача плит не превышает 1 кВт (900 ккал/ч). Для повышения теплоотдачи их подключают к отопительным щиткам.

Отопительно варочные плиты могут быть разных размеров и массы, однако их высота независимо от размера и конструкций составляет 77 см.

Проект в SketchUp плиты с отопительным щитком "Улыбка", п росмотреть в 3D WebGL

Проект в SketchUp кухонной плиты с отопительным щитком, п росмотреть в 3D WebGL

Плиты (очаги) работают так. В простой плите горячие газы из топливника направляются под чугунную плиту, а оттуда через выводной канал в трубу или отопительный щиток. В остальных плитах горячие газы также сначала направляются под чугунную плиту, а затем под духовку и водогрейную коробку, омывая их с трех сторон. Только после этого они попадают в трубу или отопительный щиток.

При кладке кухонного очага прямо на деревянном полу или подложенном деревянном щите до начала работы надо выполнить следующее: положить на пол или щит три слоя листового асбеста или два слоя листового войлока, вымоченного в глиняном растворе, накрыть их стальным листом и прибить гвоздями. На этот лист наносят очертание очага, и на глиняном растворе кладут первый ряд кладки. Перед топкой крепят стальной лист (по асбесту или войлоку) размером 50 X 70 см, забивая гвозди через каждые 5 см. Поверх листа устанавливают плинтус. Можно сначала прибить плинтус вокруг печи, а предтопочный лист загнуть за него, но это сложнее.

Чтобы последний, верхний ряд кладки очага был более прочным, на него укладывают обвязку из угловой стали ("фаянс"). Если печь с плитой примыкает к отопительному щитку, то "фаянс" ставят с трех сторон; если она находится вдали от него, то с четырех.

Классический отопительно -варочный кухонный очаг действует так. Дымовые газы из топливника поступают вверх, под чугунные плиты; они попадают в вертикальный канал, опускаются вниз под дно духовки, затем поднимаются немного вверх, нагревают ее заднюю сторону и через оставленное отверстие поступают в дымоход или обогревательный щиток. Как правильно топить бытовую печь ?

Проект в SketchUp классической кухонной плиты с щитком, п росмотреть в 3D WebGL

Среди наших предложений представлены отопительно-варочные кухонные очаги разных размеров,  в том числе комплекты кухонных печей и плит Tiileri, среди которых есть варианты для размещения у прямой стены, в качестве разделителя пространства или в углу помещения.

ВЫБЕРИТЕ ВАШУ КУХОННУЮ ПЛИТУ С ОТОПИТЕЛЬНЫМ ЩИТКОМ

И мы сделаем предложение, от которого Вы не сможете отказаться!

ЗВОНИТЕ прямо сейчас 8 (812) 385-57-04, чтобы зафиксировать вашу выгоду на кухонную плиту с отопительным щитком!

 

Пн-Вс с 9:00 до 23:00

8 (812) 385-57-04

Мы предлагаем также услуги по установке готовых кирпичных каминов, монтажу каминных топок и чугунных печей и т.п.

Основные принципы нашей ценовой политики:

Обращайтесь к нам, чтобы ваш дом всегда был надежно согрет и наполнен ароматом потрясающей выпечки, приготовленной в настоящей русской печи.

rss