Строительная компания » »

Главная Новости

Варианты остекления балконов

Опубликовано: 13.10.2018

видео Варианты остекления балконов

Правильное остекление балкона. Личный опыт

При дизайне дизайна балкона или лоджии важным моментом считается подбор внутренней отделки и остекления. Застекление балкона – это одновременно и сложный и нужный процесс, от какого зависит во многом не только то, как эстетично будет выглядеть балкон, но и утепление жилплощади.


Безрамное остекление балконов и лоджий

Застеклив балкон, вы сможете сделаеть его прекрасным, комфортным, эргономичным и удобным. На подобном балконе или лоджии, все зависит от его размера и варианта застекления, вы вполне можете оборудовать домашний спортзал для тех, кто желает лишаться молоденьким и здоровым, или зимний сад для поклонников буйной зеленой флоре. Для владельцев однокомнатных или достаточно небольших квартир остекление и утепление балкона – это хороший вариант сделать комнату с добавочным спальным местечком.

Очень современные инновационные разработки советуют нам большой выбор лоджий и остекления балконов, какие отличаются один от одного конструкцией и матер-лом.

Разновидности застекления балконов

Самых популярных вариантов застекления балконов несколько. Остановимся на каждом из них подробно.

Застекление балконов деревом

Среди многообразия новых и современных стройматериалов древесина пользуется постоянной популярностью. Застекление балкона или лоджии деревом – это простая процедура, какая дает возможность сделать комфортный дизайн. надёжность конструкций и Качественная обработка дерева делает окна не только функциональными и не опасными, но и долговечными.

Древесное застекление балконов – это не просто защита от нехорошей погоды. Отделка внутри окна, подоконники и встроеные шкафы вам позволят сделать оригинальный дизайн балкона, увеличить его требуемое место и сделать больше удобным.

Стоимость древесных рам различная, зависит во многом она от подбора древесины. подобные породы деревьев, как лиственница и сосна, достаточно дешёвые по стоимости, а вот дуб, бук и ясень относят к больше дорогой древесине. Но, вне зависимости от стоимости, окна из дерева всегда выглядят богато, благородно и идеально в каждом оформлении. Еще одним достоинством считается то, что ремонт окон из дерева как правило можно сделать самостоятельно, без привлечения специалистов.

Застекление балконов деревом

Древесное застекление балконов

Застекление балконов алюминием

Алюминиевое застекление балконов, как и абсолютно любое другое, может быть 2-ух видов: прохладное и тепленькое. как правило профиль из алюминия применяют для прохладного застекления. дабы на балконе было тепло, используют добавочные термо-вставки, но такого рода вариант оконных конструкций больше дорогой.

Профиль из алюминия достаточно надежный и удобный, его используют для распашных окон, окон-купе, и также для окон с  поворотно-откидной конструкцией открывания и в безрамном застеклении. Благодаря собственной прочной системе и маленькому весу с помощью алюминиевых окон вы вполне можете увеличить место на балконе или лоджии до пятьдесят сантиметров, такого рода вариант застекления именуется выносной.

Застекление балконов алюминием

Алюминиевое застекление балконов

Застекление балконов пластиковыми окнами

Сегодня пластиковое застекление балконов пользуется большой популярностью. Хоть застекление балконов пластиком обойдется вам намного подороже, чем алюминием, но уж поверьте, издержки будут полностью оправданы.

Окна из пластика владеют звуко- и тепло-изоляционными свойствами, они достаточно крепкие, не пропускают сквозняков, защищают от ветра, пыли, снега и дождя. Еще также окна из пластика бывают снабжены москитными сеточками, что даст возможность вам избавится от маленьких вредителей: комаров, всяких букашек и мух. Подбор профиля и стеклопакета ПВХ  зависит от того, как вы хотите обустраивать балкон.

Металлопластиковый профиль многофункциональный, он дает возможность поставить на балконе не только обычного размера окна, но и эркерные, арочные и остальные, это сможет помочь вам сделать оригинальный дизайн вашего балкона.

Не рекомендуют остеклять и утеплять балкон пластиковыми окнами самостоятельно, доверьтесь высококвалифицированным профессионалам, они смогут помочь вам выбрать и застеклить балкон ПВХ все зависит от возможностей и ваших запросов.

Застекление балконов пластиковыми окнами

Пластиковое застекление балконов

Застекление балконов ПВХ

Безрамное застекление балконов

Безрамные системе застекления балконов сейчас применяются очень часто – это модно, креативно и изыскано. С наружи такого рода конструкция окон это стеклянную стену без рамы, она визуально увеличивает место балкона и в закрытом виде в основном не заметна. Переместив стеклянные секции окна, балкон целиком раскрывается. Окна бывают и сделанными из зеркала, что достаточно комфортно, если например балкон находится на солнечной сторонке. Безрамное застекление лоджий и балконов уменьшает уровень шума и дает возможность держать очень большие статические и ветровые нагрузки. Еще также безрамное застекление очень часто применяется при оборудовании террасы или веранды.

Безрамное застекление балконов

Безрамное застекление лоджий и балконов

Раздвижное застекление балконов

Если например у вас небольшой балкон, узкая веранда или эркерная пристройка, раздвижное застекление – это превосходный вариант для решения такого рода трудности. Створки раздвижных окон сдвигаются по направляющим рамы окна, прикрываются они герметичным, владеют звуко- и теплоизоляцией.

Раздвижные оконные системе изготавливаются пластиковыми или алюминиевыми профилями, что мастерит систему достаточно надежной. различные разновидности облицовки и применяемых матер-лов смогут помочь вам сделать уникальный интерьерный дизайн балкона или лоджии.

Раздвижное застекление балконов

Застекление балконов фото

Застекление балконов фото

какое количество требуется застекление балкона

Стоимость застекления балкона или лоджии зависит во многом от многих сопутствующих факторов: разборка устаревших окон, монтаж, подвоз. Еще также требуется учитывать площадь балкона ну и, разумеется, ваших пожеланий. От этого, если вы пожелали застеклить балкон, и ощущаете, что самостоятельно вам это выполнить не под силу, самое первое требуется обратиться к специалистам. Это сэкономит вам не только время, но и силы.

Мастера же произведут полный расчет цены застекления балкона и поставят все добротно, достаточно быстро, а самое основное – надежно. И у Вас в доме или квартире возникнет дополнительный комфортный уголочек, где тепло и удобно.

Застекление балкона, без оглядки на то, что считается достаточно затратным мероприятием, доставит больше уюта в ваш дом или квартиру, а зимой балкон будет тёпленьким, не пропуская мороз в дом.

Похожие статьи

rss