Строительная компания » »

Главная Новости

Ежовик усиковый

Опубликовано: 13.10.2018

видео Ежовик усиковый

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПОСЛЕ ИНСУЛЬТА - ЛЕКАРСТВЕННЫЙ ГРИБ ГЕРИЦИУМ ПОСЛЕ ИНСУЛЬТА, ФАКТОР РОСТА НЕРВОВ

Латинское название: Creolophus cirrhatus



Съедобность: съедобен

Плодовое тело такого гриба очень отличается от внешнего вида других съедобных грибов. Представляет из себя мясисто – ярусный, волнообразный гриб с обильно висящими усами белого или бело – кремового цвета. Можно встретить другое описание такой структуры мясистости – войлочная мякоть. У грибов в группе шляпки нередко прирастают боком.


Ежовик гриб / Ежёвик кораллови́дный / Редкий гриб / Выводит людей из депрессии

Вееровидная форма гриба делает его очень оригинальным в приготовлении, так как он внешне не напоминает стандартные грибы. В нем полностью отсутствует шляпка и ножка, а свисающие волны производят впечатление нависания грибной шляпы. Именно эта отличительная особенность делает такой гриб непохожим на другие. Цвет шляпки розоватый с приподнятыми рыжеющими краями. Цвет краев шляпки может напоминать коралловый оттенок и поэтому его легко заметить в лесу. Гименофор ежовика рыжеющего состоит из длинных, конических, густых и мягких игл.


Лечение онкологии грибами. Лечить рак- гриб Герициум.

Гриб имеет мясистую, ватообразную мякоть, приятную на вкус и приторно ароматную. Очень похож на climacodon septentrionalis, который имеет отличие по более правильной форме.

Селится на стволах деревьев смешанных лесов и на пнях, имеет высоту плодового тела до 15 см, а диаметр до 20 см. Бывает недоступным для сбора из-за высоты произростания. Срезая один такой гриб, вы можете получить массу, объемом до 700 грамм. Растет осенью, нередко ярусами. Любит влажные места. Легко найти в лесу, так как из- за цвета и размеров заметен издалека.

Креолофус усиковый – другое название гриба, он широко применяется в медицине. Его экстрактом излечивают болезни желудка, а также принимают для профилактики заболеваний желудочно-кишечного тракта, улучшения функций системы органов дыхания, как средство иммуномодуляции. Считается, что приготовленные настои имеют способность мягко обволакивать желудок и уменьшать боли при гастритах и других заболеваниях пищевого тракта. Для приготовления настойки используется только молодой гриб с мягкими и сочными иглами.

rss