Строительная компания » »

Главная Новости

Где купить штукатурку?

Опубликовано: 13.10.2018

видео Где купить штукатурку?

Купить декоративную штукатурку Clavel Riviera и венецианская краска купить краски для покрытия стен

С глубокой древности и до наших дней штукатурка является самым популярным видом отделки стен и потолков. Ее применяют как для создания декоративной поверхности, так и для подготовки основания к последующей отделке (окраске, обоям и т.д.)



Но до того, как заняться решением вопроса, где купить штукатурку, нужно разобраться в широком спектре подобных смесей, чтобы понять, какая из них вам нужна.

К распространенным видам относятся:

Гипсовая штукатурка . Ее отличает высокая экологичность; растворы этой смеси прекрасно подходят для сглаживания поверхностей , на которые наносятся финишные покрытия; Цементная штукатурка . Эта более дешевая смесь предназначена для наружных работ и отделки служебных помещений (чулан, гараж), в интерьерах ее использовать не рекомендуется, поскольку цемент наглухо заделывает все поры. Декоративная штукатурка. Под этой категорией сгруппировано несколько видов покрытия (структурное, венецианское), для которых характерно внесение в смесь отделочных элементов – мраморной крошки, камушков, древесного волокна, крупных и мелких полимерных зерен. Подобные добавки чрезвычайно удорожают смесь, однако создают яркий эффект.

Определившись с выбором, можно подумать, где приобрести желаемую смесь. Существует несколько вариантов.


Самая простая и дешевая декоративная штукатурка своими руками

Специализированные магазины

В крупных городах всегда можно найти небольшие магазины, которые специализируются на отделочных материалов. Ассортимент штукатурок в подобных центрах бывает очень широк, кроме того, в них часто предлагаются услуга предварительного заказа по каталогам известных фирм.


Валик под кирпич Cappella. Смесь из гипсовой штукатурки и плиточного клея. Мастер - класс.

Однако цены в этих магазинах часто бывают неоправданно завышены. Кроме того, в подобных заведениях порой попадается «левый» товар, поэтому на всякий случай лучше попросить показать сертификат на понравившуюся продукцию. Поскольку штукатурка во многом определяет атмосферу дома, нужно быть уверенным в ее безопасности.

Крупные строительные маркеты

Популярными торговыми точками являются и строительные супермаркеты, где смеси для штукатурки представлены в широком ассортименте. Цены здесь значительно доступнее, однако в продаже, чаще всего, можно встретить лишь наиболее ходовые товары. Кроме того, в огромных залах покупатели часто чувствуют себя неуютно, и, устав от долгого выбора и бесконечных хождений, часто берут первую попавшуюся смесь для штукатурки или соглашаются на предложенный продавцом товар, который, к сожалению, не всегда бывает самым качественным. Стоит обратить внимание на то, что в подобных магазинах порой можно встретить стройматериалы и истекшим сроком годности, что очень актуально для сухих смесей, так как их адгезия (сцепляемость) значительно снижается по истечению определенного срока.

Строительные интернет-магазины

В последнее время широкую популярность приобрели интернет-магазины, в том числе и наш строительный интернет магазин . Такой шопинг избавляет покупателей практически от всех неудобств: не никуда ходить, нервничать и торопиться - достаточно удобно устроиться перед монитором и выбрать соответствующую категорию в нашем магазине. Конечно, просмотр огромного ассортимента представленных у нас штукатурок, а также чтение аннотаций к ним, займет определенное время, однако вы всегда сможете сделать перерыв. Стоит добавить: мы строго следим за качеством наших товаров и готовы по первому запросу предоставить сертификаты. Наконец, наши цены значительно ниже, чем стоимость товаров в магазинах, что даст значительную экономию, особенно при крупных заказах.

Возврат к списку

rss