Строительная компания » »

Главная Новости

Комнатные растения, приносящие счастье

Опубликовано: 13.10.2018

видео Комнатные растения, приносящие счастье

10 растений, которые должны быть у Вас дома Комнатные цветы для любви и счастья



Комнатные растения служат украшением дома, насыщают воздух кислородом и увлажняют его. По народным поверьям существуют растения, которые приносят в дом счастье и гармоничную атмосферу. Некоторые оказывают влияние на любовные отношения, одиноким – помогут обрести вторую половинку, семейным – сохранить взаимопонимание.


10 растений на удачу, деньги и семейное счастье

Итак, растения семейного счастья:

1. Сенполия, или узамбарская фиалка. Это очень красивый цветок, как и все фиалки, любит тщательный уход и ему требуется много света. Фиалка помогает поддержать в семье мир, меньше ссориться. В некоторых культурах фиалка символизирует вечную любовь.

2. Спатифиллум (его еще называют «Женское счастье»). Это южно-американское многолетнее растение. Выращивать его несложно, но оно достаточно влаголюбивое, поэтому каждый день его следует опрыскивать водой. Спатифиллум поможет незамужним девушкам найти любовь, а тем, кто мечтает о ребенке – забеременеть. Дом, где живет «Женское счастье» будет полон любви и семейного счастья.

3. Хойя (известен еще как восковой плющ). Это растение является комнатной лианой и имеет множество разновидностей, в некоторых странах на 14 февраля ее дарят как «валентинку». Для домашнего уюта обычно выращивают хойю прекрасную (мясистую). Она способна принести семейное счастье, особенно если будет расти в спальне.

4. Китайская роза (еще имеет название гибискус ). Имеет очень большие и красивые цветы. Поскольку это тропическое растение, оно любит тепло, но не выше 35 градусов. Согласно приметам, если в доме появился гибискус, то в скором времени ждите появление страстной любви.

5. Мирт. Вечнозелёный кустарник, который цветет белыми маленькими цветами. Помимо красоты он обладает некоторыми целебными свойствами. Мирт поможет сделать брак благополучным, приносит в семью мир и счастье. В Греции, например, его обязательно дарят на свадьбу.

6. Аихризон (народное название «дерево счастья») Это цветущее растение до 30 см в высоту, имеет листья по форме похожие на сердце. Аихризон приносит своему хозяину любовь и счастье.

7. Калатея. Достаточно неприхотливое и красивое растение, имеет интересные узорчатые листья. Родом оно из Америки. Калатея – это символ домашнего уюта и счастья.

8. Хлорофитум (который так и называется – «семейное счастье»). Он не требует сложного ухода, хорошо и быстро растет, цветы хлорофитума очень красивые. Считается, что он делает семейную жизнь спокойной и счастливой.

9. Антуриум (еще называют «мужское счастье»). Это растение имеет много сортов, но все они – ядовитые. Антуриум не выносит яркого солнца, любит повышенную влажность и нуждается в частом опрыскивании. Согласно поверьям он даёт мужскую силу сильному полу, приносит успех в любви.

10. Оксалис (или кислица). В соке этого растения имеется щавелевая кислота, из-за этого она имеет такое название. Кислицу выращивают не только в комнате, но и в саду. Она помогает обрести любовь или сохранить семью.

Если завести одно из таких растений и при этом верить в его притягательные способности, то оно обязательно принесет счастье!

Статья прочитана 353 раз(a).

rss