Строительная компания » »

Главная Новости

Крепежные изделия

Опубликовано: 13.10.2018

видео Крепежные изделия

Крепеж или крепежные детали – это специальные, подвижные и неподвижные, детали, которые соединяют между собой части устройств, машин, оборудования. Болт, винт, шпилька, шуруп, гайка, шайба, глухарь, заклепка, штифт – это все относится к крепежным изделиям.



Все крепежные детали характеризуют по таким параметрам, как:

по резьбе; по форме; по размеру.

Болты, гайки и шайбы применяют для болтовых соединений, не требующих, как правило, дополнительного нанесения резьбы. Для этого соединяемые детали должны иметь определенный запас места для головки болта. Если болтовые соединения невозможны, то применяют винт и шпильку.


Магазин крепежа и инструмента ПОБЕДИТ

Когда применяют шайбы? Чтобы предупредить смятие поверхности деталей, которые соединяют между собой, в случае их крепежа под гайку или под болт – дополнительно устанавливают шайбу. Также шайба выполняет роль защиты деталей от повреждений и перекрывает зазор между стержнями болтов и отверстиями в деталях.

Везде, где проводится монтаж, сборка оборудования или системы, применяют крепежные изделия.

В Беларуси и России все типоразмеры, технические параметры регулируются соответствующими ГОСТами и ТУ.

Подбор крепежа

Вам надо определить, какие именно фланцевые соединения будут скрепляться. И обращаем внимание на такие параметры, как рабочие давление, температура и среда (внешняя – внутренняя, газ, пар, нефть и т.д.).

rss