Строительная компания » »

Главная Новости

Комбикорма

Опубликовано: 13.10.2018

видео Комбикорма

гранулятор комбикорма соломорезка со смесителем

"Direct Supplier Ltd."

www.farmranch.ru

Москва, БП «Румянцево», Киевское ш., 1. Тел. +7 (495) 268-12-07, +7 (925) 321-09-12



Казань, ул. Дружинная, 8. Тел. +7 (843) 204-18-35, +7 (937) 778-00-85

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Комбикорма, или комбинированные корма, изготавливают из различных смесей зернового материала с добавлением витаминов и микроэлементов, высокобелковых компонентов. Комбикорма применяют для быстрого и эффективного вскармливания животных.


Комбикормовый мини-завод. Как сэкономить на производстве комбикорма?

Состав комбикорма может значительно разниться в зависимости от животных (птиц), для которых смесь предназначена, а также от потребностей в питающих веществах, изменяющихся по времени года или в зависимости от региона расположения фермерского хозяйства.


КОМБИКОРМ ДЛЯ БРОЙЛЕРНОЙ ПТИЦЫ (BEST)

По составу комбикорма разделяются на следующие виды:

1. Полнорационные – они целиком обеспечивают потребность животного (птицы) во всех питательных и полезных веществах. Полнорационные комбикорма применяют для кормления практически всех одомашненных видов птиц (курей, уток, гусей), а также в качестве основного рациона для свиней и кроликов. В маркировке полнорационных комбикормов применяются буквенные символы «ПК».

2. Комбикорма-концентраты используются как добавки к сочным и грубым кормам, а не в виде самостоятельного корма. Концентрированные комбикорма чаще применяют для разведения крупного рогатого скота или для подкормки свиней. Маркируются концентрированные комбинированные корма символами «КК».

Для разных видов животных требуются различные комбикорма:

комбикорма для крупного рогатого скота должны давать животным микроэлементы, содержащиеся в подножном корме в малых количествах. Здесь же должны присутствовать витамины, особенно А, D и E, улучшающие состояние иммунной системы животных, обеспечивающие эффективный прирост массы и улучшение качественных показателей молока и мяса. У молодняка КРС, питающегося комбикормами, обнаруживается улучшение генетического потенциала. Существуют отдельные комбикорма для КРС разных возрастов.

комбикорма для птицы насыщены витаминами Е, D, а также большинством витаминов группы В. Это способствует качественному развитию птичьего организма. Наличие в комбикормах для птицы таких компонентов, как фосфор и кальций, предназначено для улучшения показателей яйцекладки (яйца становятся крупнее, крепче, повышаются вкусовые качества). Естественно, такой подбор витаминов и микроэлементов повышает иммунитет птиц, защищая даже огромные птицефабрики от падежа. Комбикорма для птиц отличаются по видам птиц, по их назначению (яйценоские и мясные птицы получают разные добавки), а также по возрасту.

комбикорма для свиней содержат в первую очередь витамины E, C, D, A, которые призваны увеличить быстрый рост животных, своевременность проявления репродуктивных функций, укрепить иммунитет. Для свиней, содержащихся на крупных фермах и комплексах, характерны заболевания ног во время быстрого прироста массы. Наличие комплекса сбалансированных витаминных препаратов служит профилактикой для этой и других болезней. Желательно купить комбикорма с различным составом, различая кормление поросят разного возраста, взрослых свиней всех периодов, а также свиноматок.

комбикорма для рыбы – особый вид комбинированных продуктов, обеспечивающий полноценное питание рыб в рыбном хозяйстве или в озерах, требующих особого ухода за рыбой. Комбикорма для рыбы способны оптимизировать питание рыбы и при этом не загрязнять водоемы, не приводить к их загниванию. Перед тем как купить комбикорм для рыбы, следует учесть виды «питомцев», возраст основной массы рыбы в водоеме. В состав комплекса будут включены все нужные витамины, белки и минералы, а также по желанию внесены биологически активные добавки, стимулирующие развитие рыб, и феромоны, активизирующие их размножение.

– комбикорм для собак не содержит веществ, ускоряющих рост этого животного, но бодрит его и придает блеск и пушистую структуру шести. У собаки всегда достаточно сил для бега, охраны вашего хозяйства, вскармливания потомства.

– комбикорм для кроликов необходим для придания животному сил к росту и размножению, он помогает ускорить процесс линьки и восстановления сил после этого. В организм кролика поступает достаточно питательных и биологически активных веществ. Комбикорм для кроликов обычно применяется только для питания взрослых особей.

rss