Строительная компания » »

Главная Новости

Погреб в гараже - технические характеристики, виды погребов из кирпича, бетона, монолитные и металлические с внешним ходом, устройство, как обустроить, фото, сколько стоит сделать

Опубликовано: 13.10.2018

В том случае, если участок имеет небольшую площадь, то необходимо постараться использовать пространство максимально рационально. Именно за счет совмещения рабочих помещения можно избежать загромождение участка. Да и ко всему прочему, необходимость выделять специальное помещение под хранение маринадов, солений и различных овощей, заготовленных на зиму, моментально отпадет. Читайте руководство по гидроизоляции крыши гаража .

Строительство погреба в гараже на снимке

Совет! Если строительство автомобильного дома находится только на этапе задумки, то необходимо выбрать такой проект, где предусмотрен погреб

.

В том случае, если гараж уже возведен, то устроить в нем погреб будет не так уж и просто.

Для того, чтобы собственноручно построить погреб в гараже, предварительно необходимо особо тщательно подойти к изучению технического вопроса.

На данный момент для выполнения этой работы пользуются несколькими способами, но нужно всегда помнить, что весь процесс весьма сложен и требует ответственности. Для того, чтобы не тратить собственное время, можно обратиться за помощью к профессиональным строителям. Только при наличии поддержки от опытного мастера есть возможность выполнить всю работу правильно. Один из важных моментов, который зачастую забывают устроить неопытные мастера – это вентиляция погреба. Читайте руководство как сделать полки в гараже на этой странице .

Ко всему прочему, необходимо будет предварительно определиться с самым оптимальным вариантом, составить смету и выполнить подсчет всех возможных финансовых затрат.

Очень важно в данном случае придерживаться всех стандартов и правил. На сегодняшний день погребами пользуются практически все. Но вот хозяевам частных загородных домов устраивать место для хранения консервантов и овощей намного проще, чем тем, кто проживает в городских многоэтажках. О том, как задуманное воплотить в жизнь будет рассказано в данной статье.

Технические характеристики

Перед тем, как начинать работать над погребом в гараже, следует ознакомиться с планом всех инженерных коммуникаций, которые проходят в этом районе.

По мнению опытных специалистов, погреб следует устраивать на глубине не менее трех метров под землей.

Что же касается самих габаритных размеров, то они зависят от предпочтений и желаний хозяина автомобильного дома. Но, зачастую погреб делают 3х5 метров.

Практически у каждого начинающего строителя на первых этапах работы возникает вопрос относительно того, как устроить подвальное помещение так, чтобы его не затопили грунтовые воды. Ведь они негативно влияют на бетон и любой другой строительным материал, используемый в работе. Обзор видов и фото мягкой кровли для гаража здесь: http://kakgarazh.ru/krysha/obzor-vidov-i-foto-myagkoj-krovli-dlya-garazha.html .

Следовательно, нужно обратиться за помощью к специалистам, имеющим достаточные знания для определения типа почвы, наиболее подходящего для рытья ямы необходимого размера.

При строительстве подвала нужно помнить о том, что его в отличии от смотровой ямы необходимо будет хорошо утеплить и гидроизолировать. Причем сделать это нужно будет со всех сторон.

Выполняют утеплительный слой из стекловолокна или, к примеру, пенопласта. Затем следует помнить о необходимости устройства вентиляции, обычный вентилятор не сможет сохранять подходящий уровень влажно в помещении. Ознакомиться с инструкцией как покрыть крышу гаража бикростом можно здесь .

Виды

На данный момент имеется огромное разнообразие видов подвальных конструкций как для гаражей, так и для частных домов. Но в данном конкретном случае наиболее популярными считают следующие виды погребов:

На снимке кирпичный погреб для гаража в процессе строительства

погреб из кирпича под гаражом – такой вид подвального помещения отличается высоким уровнем надежности и прочности. Помещение данного типа отличается высоким уровнем износостойкости; металлический погреб в гараже – металлические погреба требуют того, чтобы владелец помещения уделил особое внимание гидроизоляции и созданию вентиляции; погреб в гараже из бетона – такой вид подвального помещения, в принципе, как и конструкция из монолита могут обойтись весьма недешево. Ведь для устройства такого помещения придется делать опалубку и выполнять ряд дополнительных работ; погреб под гаражом с внешним входом – такой подвал отличается высоким уровнем комфортности, но следует учесть, что и его конструкция будет весьма отличаться от обычного погреба под гаражом.

В любом случае, при создании данного типа помещения нужно внимательно отнестись к используемому строительному материалу, а именно к его качеству и прочности.

Устройство

Многие опытные строительные специалисты утверждают, что устраивать подвальное помещение в гараже необходимо только при наличии тщательно проработанного и замеренного проекта.

И для того, чтобы не «выдумывать колесо» можно взять любой, наиболее подходящий проект в интернете, главное адаптировать его под свои условия. Читайте обзор видов и фото стеллажей для гаража .

Как обустроить?

На фото пример погреба в гараже со стеллажами

Многие любители консервантов и маринованных огурчиков предпочитают оборудовать погреба в гараже при помощи различного рода стеллажных конструкций.

На фото стеллажи в погребе гаража

Для этого лучше всего подойдут металлические стеллажи с деревянными полочками. Следует их сделать шириною не менее тридцати сантиметров, чтобы можно было разместить банки в несколько рядов.

На снимке металлический стеллаж в гаражном погребе

Для того, чтобы хранить свежие овощи, к примеру, такие как картофель, лук или морковь, то идеальным выходом будет сбивание деревянного короба.

Главное, чтобы «емкость» можно было легко чистить.

Для того, чтобы иметь хотя бы незначительное представление об устройстве подвального помещения, можно использовать в качестве примера фотографии.

Вариант оформления погреба на фото

Сколько стоит сделать погреб в гараже?

Для того, чтобы максимально удешевить весь рабочий процесс, можно вырыть яму под погреб собственноручно, главное определиться с его габаритными размерами. Но, если делать это руками нет никакого желания, то следует воспользоваться помощью строителей или спец техники.

Если применять наемную рабочую силу, то стоимость работы, в зависимости от регионов, будет варьироваться в промежутке от 500 до 1000 за один кубический метр.

Если же погреб устраивают до возведения гаража, то есть возможность использовать специальную технику, тогда вся работа будет выполнена в самые короткие сроки. Правда стоимость аренды оборудования обойдется примерно в 1500 руб/ час.

Видео

Смотрите на видео руководство по по гидроизоляции погреба в гараже:

От того, насколько ответственно и серьезно мастер подошел к выполнению данного вида строительной работы будет зависеть целостность продуктов и их качество хранения. Необходимо понимать, что в последнюю очередь при сооружении погреба необходимо устанавливать лестницу, верхнюю дверцу и стеллажные конструкции под продукты.

rss