Строительная компания » »

Главная Новости

Строительство кирпичного дома: виды кирпича, какой лучше и преимущества

Опубликовано: 14.10.2018

видео Строительство кирпичного дома: виды кирпича, какой лучше и преимущества

О кирпичных домах - Какой дом построить. Выпуск 2

Применение кирпича является классической технологией в современном строительстве.



Кирпичные строения отличаются своей прочностью и способностью эксплуатироваться на продолжении длительного периода (сотни лет). К тому же благодаря достаточной толщине кирпичных наружных стен такие сооружения хорошо удерживают тепло.


Дома из кирпича Кирпичный дом Виды кирпича Технологии строительства

Преимущества

Данное строительное изделие обладает целым рядом характеристик, которые и определяют его как надежный и универсальный стройматериал.

К основным достоинствам кирпича относят:

Прочность. Отличается высокими характеристиками прочности, так как при его производстве температура достигает 1000 °С, что в свою очередь позволяет данному стройматериалу выдерживать большие нагрузки. Долговечность. Продолжительность эксплуатации около 150 лет и это не предел. Если должным образом соблюдать все правила эксплуатации кирпичного строения, производить плановый ремонт, то здание может прослужить более продолжительный срок. Также кирпичные дома не подвергаются гниению и воздействиям грибка.

Строительство кирпичных домов позволяет воплотить в реальность возведение объектов по индивидуальным заказам и нестандартные архитектурные замыслы.

Виды и особенности кирпича

Строительный рынок предлагает несколько типов стройматериала:

Полнотелый кирпич. Облицовочный. Силикатный. Клинкерный керамический тип кирпича. Наружный глазурованный тип. Фигурный кирпич.

Полнотелый кирпич производится красного цвета и отличается высокими показателями морозостойкости. Он применяется для возведения наружных стен. Поверхность изделия имеет грубую форму, поэтому такой кирпич следует штукатурить.

В отличие от полнотелого вида облицовочный кирпич производится в различных оттенках, в зависимости от строительного сырья и применяется в различных типах строительных процессов. Изделие не деформируется под влиянием влаги, хорошая морозоустойчивость. В отличие от двух предыдущих типов стройматериала силикатный кирпич специалисты редко применяют для строительства жилых зданий, так как обладает свойством впитывать влагу, отличается низкой теплоизоляцией.

Керамический кирпич на porikam-ufa.ru/kirpich выпускается в красном, белом и сером цвете. Такой тип стройматериала не впитывает воду и имеет отличную морозоустойчивость. Используется при облицовке наружных стеновых перекрытий.

Глазурованный тип кирпича также изготавливается в широкой цветовой гамме. Его применяют для проведения внутренних работ по отделке и для наружной облицовки. Часто применяют для архитектурной мозаики на фасадных элементах здания. Фигурный кирпич применяется только для внешней отделки строения, производится в различных формах и расцветках.

При возведении кирпичного строительного объекта следует учитывать региональные факторы, рельефы местности и размер бюджета на строительство жилья.

rss