Строительная компания » »

Главная Новости

Схемы сертификации продукции в Европейском Союзе Директива согласованные стандарты ЕС СЕ маркировка CE Marking Компетентные надзорные органы ЕС

Опубликовано: 14.10.2018

Европейская комиссия предложила установить общие требования доступности для определенных ключевых продуктов и услуг, чтобы обеспечить людей с ограниченными возможностями и других лиц, включая пожилых людей, участвовать в жизни общества на равной основе с другими.

 

Данная Директива затронет и определенные достаточно широкий круг различных продуктов, в том числе компьютеры, телефоны, ТВ оборудование, аудиовизуальные услуги, банкоматы, электронные книги и электронной коммерции веб-сайтов.

 

Функциональные требования к продукции по новой Директиве охватывают такие вопросы, как маркировка, инструкции и предупреждения, изменения шрифта, обеспечение определенных интерфейсов, используемые для обеспечения услуги с текстовыми и речевыми вариантами.

 

СЕ маркировка (CE Marking) будет распространяться на все виды продуктов, которые охватывает Директива. Без доказательства соответствия гармонизированным требованиям ЕС, продукты не будут допущены на рынок. Компетентные надзорные органы ЕС должны будут особо контролировать продукцию, попадающую под Требования Директивы.

 

Общие правила доступности в ЕС, ведущие к сокращению расходов Более широкие рыночные возможности для их продуктов и услуг Более доступные продукты и услуги на рынке Меньше препятствий при доступе к образованию и открытому рынку труда Компьютеры и операционные системы Смартфоны Телефония и сопутствующее оборудование Услуги, связанные с воздушным, автобусным, железнодорожным и водным пассажирским транспортом.

 

 

rss