Строительная компания » »

Главная Новости

Современные технологические новинки отдаляют людей от семьи

Опубликовано: 14.10.2018

Современные технологические новинки отдаляют людей от семьи. С таким заявлением выступили австралийские психологи, наблюдавшие за поведением родителей, увлеченных телефонными разговорами или интернет-общением, и их детьми, как передает

Как сказала одна из авторов исследования Салли-Энн Маккормик, современным мамам и папам просто необходимо уметь отключаться от своих смартфонов, электронных книг, ноутбуков. «Часто можно увидеть такую картину, когда кто-то из родителей, сидя на детской площадке, играет с мобильным телефоном, разговаривает с невидимым окружающим абонентом или шлет СМС, — заметила психолог. — Однако это не означает, что они проводят время со своими детьми!»


"Чудо техники": Все об электроодеялах и микроволновка против сосулек (18.03.2018)

По мнению специалиста, дети чувствуют, когда родители не обращают на них внимания, а это, в свою очередь, может привести к детским травмам. «Отвлекшись на телефонный звонок, можно, например, не уследить за ребенком, упавшим с качелей, выбежавшим на дорогу или захлебнувшимся во время вечернего купания в ванной, — добавила Маккормик. — Родителям следует «перепрограммировать» себя и не реагировать моментально на поступившие текстовые сообщения или телефонные звонки». Стоит заметить, что малыши довольно болезненно реагируют на объекты, «крадущие» мам и пап и лишающие общения с ними.

В этой связи преподаватель курса современных технологий в институте бизнеса Джон Ленарчич отметил, что зависимость людей от технологий становится хроническим заболеванием. «Многие из нас буквально спят в обнимку с телефоном, чтобы не пропустить звонок, и не расстаются с аппаратом даже в туалете», — сказал Ленарчич.

В то же время 34-летняя мать двоих детей Линда Канвар из Мельбурна считает, что мобильная связь — удобная вещь не только для работы, но и для жизни. «Безусловно, следить за маленькими детьми и общаться по телефону — это больше похоже на жонглирование, — добавила Канвар. — Однако именно такие технические приспособления, как, например, смартфоны, служат верными помощниками в общении с внешним миром».

http://jobsmedicine.ru/sovety-psihologa/sovremennye-tehnologicheskie-novinki-otdaliaut-ludei-ot-semi.html http://jobsmedicine.ru/wp-content/uploads/dc7984c17464b0a4c4c626105cd03b1a.jpeg http://jobsmedicine.ru/wp-content/uploads/dc7984c17464b0a4c4c626105cd03b1a-150x150.jpeg jobsmedicine.ru Советы психолога Современные технологические новинки отдаляют людей от семьи. С таким заявлением выступили австралийские психологи, наблюдавшие за поведением родителей, увлеченных телефонными разговорами или интернет-общением, и их детьми, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net Как сказала одна из авторов исследования Салли-Энн Маккормик, современным мамам... jobsmedicine.ru Вова Майский [email protected] Administrator Работа и наше здоровье
rss