Строительная компания » »

Главная Новости

Способы гидроизоляции пола

Опубликовано: 14.10.2018

видео Способы гидроизоляции пола

Как сделать гидроизоляцию пола

Высокая влажность – злейший враг большинства стройматериалов. И пол не является исключением. Полы с деревянным покрытием начинают гнить от воды, а бетонные полы разрушаются. Что же делать? На сегодняшний день есть целый ряд мер, которые направлены на обеспечение надежной влагозащиты помещения. Речь пойдет про гидроизоляцию. Но и она требует грамотный и компетентный подход. Насчитывают несколько методов гидроизоляции, абсолютно разных по своему подходу, цене и методу нанесения.



Типы напольной гидроизоляции

Есть разные способы защиты пола от воздействия влаги.

Существуют следующие основные типы гидроизоляции:

окраска; оклеечная; литая; пропитка; засыпная; инъекции

Гидроизоляция с помощью краски


Виды гидроизоляции | Гидроизоляция ванной, пола, стен, цоколя | Cекреты и советы от профессионала

Она может быть изготовлена из полимерных лаков, битумов, гипсовых растворов.

Оклеечная гидроизоляция

Данная гидроизоляция – это многослойные листовые или рулонные материалы, при укладке которых обеспечивается защита от влаги бетонного или деревянного пола. Материалы сделаны из полимерных и битумных материалов.


Гидроизоляция пола. Мастер-класс // FORUMHOUSE

Литая гидроизоляция

Считается наиболее надежным методом защиты пола от влаги. Суть метода заключается в заполнении пола слоем устойчивых к влаге растворов. Данные метод применяется при гидроизоляции теплого пола, как наиболее требовательного к защите от влаги.

Пропиточная гидроизоляция

Эффективная гидроизоляция, которая устойчива к различного вида механическим нагрузкам и повреждениями. Пол пропитывают специальным раствором, который проникает в бетон и заполняет все поры.

По схожей технологии работает и проникающая гидроизоляция пола , например, с помощью материала Пенетрон. Причем этот материал меняет свойства бетона, придавая ему гидроизоляционные свойства.

Засыпная гидроизоляция

Эта гидроизоляция полностью отвечает своему названию. Полости заполняются специальным материалом. Методика похожа на литую гидроизоляцию, но по факту обеспечивает большую надежность.

Инъекционная гидроизоляция

Суть метода заключается в заполнении швов и трещин пола по методу инъекций. Такой метод чаще всего применяют в квартирах во время ремонта.

rss