Строительная компания » »

Главная Новости

Как провести герметизацию душевой кабины

Опубликовано: 14.10.2018

видео Как провести герметизацию душевой кабины

Сборка душевой кабины. Пошаговая инструкция

Для того чтоб герметизировать душевую кабину не нужно вызывать мастера и тратить много денег. Вполне достаточно узнать суть работы, запастись всем необходимым инструментом и начать действовать. Для процесса герметизации понадобится герметик и ветошь.


ДУШ КАБИНА течет? Как устранить.

Шаг 1.

Если кабина только куплена, то герметизировать ее непременно придется, но для этого сначала ее нужно собрать. Кстати тут http://euro-style.kiev.ua/catalog/dushevye-kabiny вы можете купить качественную душевую кабину по приемлемой цене.

Сантехника.Установка душевой кабины APPOLLO АB 5026-часть четвертая.

Шаг 2

Все швы и соединения тщательно нужно обработать специальным составом — герметиком. Если кабина только собирается, то самый правильный вариант, промазывать соединения в процессе сборки конструкции. Герметик наносится для того, чтоб в местах отверстия под шурупами и болтами не проходила вола.

Шаг 3

После полноценно обработки всех крепежных элементов душевого бокса нужно осмотреть лицевую сторону конструкции. Очень важно особенное внимание уделить швам. Иногда бывает, что герметика наносится слишком много. Это не страшно, после застывания его всегда можно удалить с помощью ветоши.

Шаг 4

Не стоит забывать про обработку элементов кабины, где находятся с уплотнительные прокладки.

Стоит сделать небольшое отступление и определить тот момент, когда протекать кабина начинает уже после сборки и некоторой эксплуатации. В таком случае душевой бокс тоже нужно герметизировать с помощью герметика. Обрабатываются места протечки, но перед нанесением место должно быть полноценно просушено и все швы должны быть сухими. Это самый главный критерий, так как на влажную поверхность герметик не ляжет и не сможет обеспечить полноценной работы. Если все сделать правильно, волноваться о протечках больше не придется.

Публикации по теме которые так же могут быть вам полезны

rss