Строительная компания » »

Главная Новости

Каменный двор

Опубликовано: 14.10.2018

видео Каменный двор

Каменный двор

У Вас частный дом, и есть множество идей и вариантов как обустроить двор. Но, как это реализовать Вы не знаете. С помощью чего, каких материалов.



На самом деле, как бы это не звучало банально, но натуральные материалы пользуются большой популярностью в строительной отрасли. Отделка будь то фасада, будь то пола или потолка натуральными камнями всегда выглядит шикарно и богато. Что же по поводу двора – здесь не всё так сложно. Даже вариаций, как обыграть камень на столь большой площади, множество.


Компания «Каменный двор»

Вопросами такого рода «строительства» занимается ландшафтный дизайн. Специалисты этой сферы всегда могут Вам предложить много различных способов украсить двор.

Для реализации Ваших оригинальных идей и мыслей по поводу дизайна двора подойдут такие материалы, как камень или галька, причем можно различных размеров. Для того чтобы камень лежал в грунте крепко и надежно, стоит снять во дворе растительный слой под место дизайнерского решения. Для дорожек, грунт стоит снимать на глубину от 10 до 15 см, а если Вы хотите облагородить площадку камнем, то тут на 25-30 см.


Каменный двор прикол 2017

По желанию, для большего эффекта, можно заказать камни различного оттенка, фактуры. Так, Ваша «каменная поляна» будет выглядеть ещё краше и удивительней. Нужно ещё позаботиться о том, чтобы было место для дождевых стоков. Сделайте уклон в 2-3 см на глубину в 1 метр. Если есть возможность, сделайте уклоны по обе стороны дорожки. 

Для основания можно подобрать щебень, или битый кирпич, или шлак, гравийно-песчаная смесь тоже может подойти.

После утрамбовки основания, уже следует укладка натуральных камней . Сделать Вы это можете так, как желаете нужным, будь это дорожка, или место вокруг клумбы, или порог дома. Камень, точнее даже его красота позволит выполнить самые интересные и необычные идеи, тут можно фантазировать без проблем, создавая оригинальные композиции, которые будут всегда у всех на виду. 

Единственное, что нужно учесть, это то, что Вам придется внимательно осмотреться к окружающему ландшафту для того, чтобы можно было найти основную массу натурального материала. Ведь это залог успеха реализации дизайнерских или лично Ваших неподражаемых идей.

rss