Строительная компания » »

Главная Новости

Защищаем каменные конструкции

Опубликовано: 14.10.2018

видео Защищаем каменные конструкции

"Квартирный вопрос": Аристократичная кухня-гостиная в гранатовом цвете

  Что тут скрывать, но каменная кладка всё же может пропускать и поглощать воду. При этом конструкции из камня, которые соприкасаются с грунтом, могут подвергаться водонасыщению. Так, вода может через кладку и в подвал попасть, что очень нежелательно, вверх до первого этажа, может вызвать внутри помещения сырость. Это можно предотвратить, если вовремя начать принимать меры.



Для того чтобы фундамент, стены или же другие каменные конструкции были в сохранности и стали защищенными от проникновения влаги, проводят гидроизоляцию. Это выглядит именно так – окрашивают или может, оклеивают поверхность конструкций гидроизоляционными материалами. Изоляция может быть проведена с помощью асфальтовой или цементной (со специальными на то цементами) изоляцией, а также, может применяться штукатурами – штукатурная изоляция.


Напряжение на электролизёре

При выборе окрасочной изоляции стоит приобрести битумную мастику, она состоит из различных марок битума и наполнителя (асбест, тальк). К тому же не забудьте про материалы, состоящие из синтетических смол. Такого рода гидроизоляция выглядит следующим образом, рулонные материалы (бризол, изол, гидроизол, рубероид) приклеивают на поверхность камня , она должна быть раннее обработанной битумной мастикой или мастикой других видов.


Типром У: Защита тротуарной плитки

На стены подвалов, или же поверхность фундамента изоляцию наносят именно со стороны, которая примыкает к грунту, при чем, отделка должна быть до уровня тротуара или отмостки.

Если же, к несчастью, уровень грунтовых вод высокий, то есть дополнительные меры защиты – обработка со стороны грунта замком из глины, стенками из кирпича и др.

Что по поводу мастики, немаловажной части гидроизоляции. Чаще всего применяют битумную мастику. Готовят её из нефтяного битума, марка которого БН 70/30. Можно использовать мастику из сплава битумов других марок, высоких ил низких. Если объем необходимой мастики невелик, то её приготавливают уже непосредственно на стройке, в котле, объемом 0,6 м3.

Стоит себя предельно обезопасить перед началом гидроизоляции, использовав костюм рабочий . Состав мастики нефтяной, температура её должна быть около 160о С. При очистке поверхности от грязи и мусора тоже стоит быть защищенным, чтобы в глаза, и в органы дыхания не попала пыль.

А в остальном, придерживаясь, правил безопасности, правил установки изоляции можете в итоге получить изолированный подвал или другую каменную конструкцию от проникновения воды.

rss