Строительная компания » »

Главная Новости

Как защитить жидкие обои от влаги

Опубликовано: 15.10.2018

видео Как защитить жидкие обои от влаги

Легкое восстановление жидких обоях SILK PLASTER при повреждении кошкой

Жидкие обои имеют массу преимуществ над другими настенными и потолочными покрытиями. Жидкие обои — это высокотехнологичное покрытие, которое не поддерживает горение и самозатухает, не выделяя едкого дыма. Кроме этого, это экологичный материал, изготовленный из натуральных волокон, способный имитировать различные фактуры. В руках специалиста этот материал превращает обычные стены в произведения искусства.


Защита глиняных стен от влаги. Мегатрон

Минус такого покрытия в том, что жидкие обои не выносят влажности и легко истираются, теряя внешние качества. Для защиты от влажности и для продления срока службы жидкие обои рекомендуется покрывать лаком.

Лучше других видов лака подходит акриловый на водной основе, он не токсичный, не имеет запаха и легко наносится.

Секреты мастера №4. Реставрируем обои от ржавчины.

Есть два варианта использования акрилового лака: это добавление его в рабочую смесь жидких обоев при последнем перемешивании и покрытие уже высохшего покрытия таким лаком. Можно сочетать эти два способа, хотя специалисты утверждают, что одного будет достаточно.

Акриловый лак будет препятствовать проникновению влаги в жидкие обои и обработанное покрытье уже можно будет протирать тряпкой, а при сильных загрязнениях даже воспользоваться и моющим раствором. Лак предотвратит впитывание в покрытие неприятных запахов, например, в кухне или коридоре. После обработки лаком жидких обоев срок их службы может увеличиться вдвое.

Жидкие обои отличаются от обычных бумажных высокой теплоизоляцией, холод от стен не будет проникать в ваш дом и затраты на отопление могут немного снизиться. Также такое покрытие выступает как звукоизолирующий материал.

© 2016, Советница . Все права защищены. Без письменного согласия автора или активной, прямой и открытой к индексации ссылки на источник перепубликация материалов полностью или частично запрещена!

rss