Строительная компания » »

Главная Новости

Установка газового котла

Опубликовано: 15.10.2018

видео Установка газового котла

Монтаж настенного газового котла. Часть 2.

Купить отопительный котел сейчас не составляет большого труда и это легко можно сделать самому. А вот самостоятельная установка котла в частном доме дело не столь простое как может показаться. Довольно большое число домовладельцев пытаются выполнить работу по установке и подключению котла своими руками, не учитывая того факта, что даже малейшая погрешность может существенно отразится на безопасности жилища и стать вероятной причиной возгорания. То есть небольшая экономия может привести к существенным убыткам, и, что еще более важно, поставить под угрозу жизнь и здоровье всех проживающих в доме. Поэтому лучше доверить монтаж газового котла в доме профессионалам , имеющим опыт в этом деле.


Установка газового котла

Количество фирм, предлагающих услуги по установке и последующему подключению котлов , достаточно велико, но каждая из них имеет свою ценовую политику и репутацию. Грамотный выбор компании, которая смонтирует вашу отопительную систему, станет залогом безопасности ваших родных и близких и поспособствует наиболее эффективной и продолжительной работе, как котла, так и всей системы в целом.


Котельная в частном доме. Установка конденсационного котла De Dietrich

Перед выполнением работ по монтажу отопительной системы нужно проконсультироваться со специалистами, как по вопросам выбора типа отопительного прибора, так и по месту его размещения. Имеется два основных способа установки котла – он может быть смонтирован на полу или же на стене. Ключевым фактором, определяющим место расположения котла, является его мощность. Чем выше мощность отопительного прибора, тем большим весом он обладает. Поэтому котлы, предназначенные для обогрева большого коттеджа, монтируются на полу, а для отопления домов, имеющих небольшую площадь, лучше применять настенные приборы, характеризующиеся малыми размерами и куда более низкой ценой, чем у их напольных собратьев.

Покупка отопительного прибора станет лишь первым шагом по созданию автономной системы отопления . Следующим этапом будет поиск фирмы, которая осуществит грамотный монтаж этого котла, а также произведет его подключение к системе отопления и всем необходимым коммуникациям. Очень важным условием при выборе исполнителя этой ответственной работы является знакомство с отзывами, оставленными предыдущими клиентами компании. Именно эти отзывы , как правило, предоставляют достоверную информацию о качестве работы, особенностях персонала и уровне цен выбранной компании. Эти отзывы поможет просмотреть всемирная сеть интернет, в которой можно найти и информацию по установке отопительных приборов. Но все же наиболее оптимальным вариантом будет доверить эту работу специалистам, ведь одно дело прочитать инструкции по установке котла, а другое грамотно реализовать их на практике.

Да и степень эффективности работы отопительного прибора зависит не только от качества его сборки и бренда производителя. Даже самый дорогой и качественный котел не будет работать с полной отдачей, если он был неправильно установлен. И это не говоря уже о существенно возрастающих при самостоятельной установке рисках поломки дорогостоящих котлов.

Для ответа на этот вопрос необходимо, прежде всего, разобраться из каких же этапов состоит процесс установки отопительного котла. Процесс установки котла практически во всех случаях одинаков и разделяется на следующие этапы:

Установка котла . Для напольных вариантов необходимо предварительно подготовить соответствующее помещение, а для настенного котла ключевым является наличие надежного крепления. В подавляющем большинстве случаев монтаж напольного котла стоит дороже, чем его настенного аналога.

Подключение к источнику газоснабжения . Стоимость работ по подключению зависит от того подключается ли система отопления к газораспределительной системе или же к газгольдеру.

Подключение к системе отопления . Цена монтажных работ во многом определяется именно типом отопительной системы. Также имеется зависимость стоимости установочных работ от количества контуров котла.

Установка дымохода . Этот этап также влияет на итоговую стоимость работ и зависит от типа монтируемого оборудования.

Завершающим этапом установки котельного оборудования являются пуско-наладочные работы, которые также входят в итоговую цену установки котла. В ходе этих работ наши специалисты , осуществляющие монтаж оборудования, должны выполнить проверку герметичности отопительной системы и правильность подключения, а также при необходимости выполнить настройку электроники котла и сопутствующего оборудования. Однако если в ходе проведения пуско-наладочных работ будут выявлены какие-либо неполадки, то мы устраним их, не беря при этом отдельную плату.

Ознакомьтесь с прайс-листами

Скачать прайс-лист с ценами в формате Excel

Скачать прайс-лист с ценами в формате DOC

Скачать прайс-лист с ценами в формате PDF

rss