Строительная компания » »

Главная Новости

Давайте внимательно его рассмотрим

Опубликовано: 15.10.2018

видео Давайте внимательно его рассмотрим

Как сделать градиентный маникюр с помощью губки

Виноград устроен проще, чем деревья: все его части одинаковы, специальных плодовых органов нет – плодоносит и одновременно растет все то, что выросло в прошлом году. Именно в прошлом! Из побегов, которые были с гроздьями в прошлом году, растут побеги, несущие гроздья в этом году. А из их почек будущей весной выйдут опять побеги с гроздьями. Смысл ведения куста в том, чтобы ежегодно получать одно и то же количество новых побегов. Немного задумавшись, можно уже сообразить, как это делается.



Почему дачники уверены, что виноград сложнее, чем деревья? Это Бог науки, после неслабого возлияния вдохновясь, решил Бахуса прославить. И такое его вдохновение прошибло, что учебники по виноградарству даже я сейчас изучать не рискну. Уверяю вас, сам виноград не имеет отношения к научным сложностям. Он настолько прост, что смысл его обрезки объясняется за десять минут, и я не встречал человека, который бы этого не понял. Надеюсь, скоро и вы с этим согласитесь.


Как у нас выкрали паспорт СССР и подменили его на фальшивый РФ

Главный враг винограда – тень. Даже полутень. Не имея прямого солнца, виноград не просто тянется, а превращается в десятки метров тонких, бесплодных плетей. Упустишь – за год добирается до вершины дерева и уже там дает прекрасный урожай, на который остается щурить глаз, как лисица на виноград.


Как понять что ты НЕ нравишься мужчине? Просто способ как понять мужчину

Молодой куст ежегодно увеличивает массу побегов в несколько раз, и сам себя душит в тени. Поэтому летняя работа для винограда даже более важна, чем особо правильная обрезка. Если научиться прищипывать виноград и резать зеленые побеги, с кустом можно творить настоящие чудеса: нет формы, которую не мог бы принять виноград за два лета. Но для начала пойдем в сад и, пожалуйста,

Давайте сразу исключим путаницу со временем и с названиями. У куста есть все три вида древесины, которые нужно видеть и различать. Они постепенно превращаются друг в друга, а называются часто одинаково. Внесем ясность.

ПЛОДОВЫЙ ПОБЕГ (или летний побег). То, что растет летом. Появляется в апреле-мае, быстро удлиняется, несет листья, над 2–4-м листом дает цветочную кисть (две или три), из пазух листьев дает ответвления – пасынки, к моменту созревания гроздей начинает одревесневать и к моменту сбора листьев покрывается зрелой коричневой корой – насколько успеет. Эту молодежь назовем побегами. Большинство побегов несут грозди, но самые мощные и самая мелочь часто бесплодны. Созрев осенью и полностью одревеснев, побеги превращаются в…

ПЛОДОВЫЕ ЛОЗЫ. Это то, из чего растут побеги. Это побеги, прошедшие полный цикл летнего развития – годичные побеги. Вызрев осенью, побег стал лозой. Она перезимовала, весной из ее почек вышли молодые побеги, и пока они не вызрели осенью – это все еще лоза. Вызрели побеги – стали лозами – и лоза становится веткой.

ВЕТКА. Это то, что уже прошло два цикла развития. В научной литературе – «рукав». То есть двух-, трех- и старшелетняя древесина. Назовем ее всю старой: нам важно то, что вся она остается голой и не пробуждает почек до тех пор, пока лозы, находящиеся выше, не срезаны или не начинают отмирать. Как только верх ветки слабеет, она рождает сильный побег, а то и два-три, на замену усыхающей части. Например, все ветки, вымерзшие в 1998 году, дали снизу по нескольку побегов. Договоримся всю старую древесину называть ветками, независимо от ее положения и роли – так будет проще.

Итак, у нас есть побеги, лозы и ветки. Подойдем к кусту. Побеги – зеленые. Лозы – коричневые, осенью и весной – молодая кора типичного для сорта цвета, за лето темнеет. Ветки – почти черные, кора снаружи разволокнившаяся, лохматая.

Вот и весь виноград. А теперь – самая суть обрезки, главный алгоритм, так сказать.

rss