Строительная компания » »

Главная Новости

Клей для плитки Ceresit CM 11 Plus 25 кг

Опубликовано: 15.10.2018

видео Клей для плитки Ceresit CM 11 Plus 25 кг

Как отличить левый мешок Ceresit от оригинала? Подделка Ceresit CM 17 и настоящий мешок в сравнении

Клей для плитки Ceresit CM 11 Plus активно используют для крепления каменно-керамических и каменных плиток с водопоглощением не менее 3%, и размером до 40х40 см на минеральных основаниях (цементные стяжки, бетон, цементноизвестковые штукатурки). Плиточный клей Ceresit CM 11 Plus / Церезит CM 11+ применяют при наружных и внутренних работах, в т.ч. возможна эксплуатации в постоянно влажных помещениях. Толщина клеевого слоя при его использовании должна составлять от 2 до 10 мм.



Клей для плитки Ceresit CM 11 : цена и преимущества

водостойкий; морозостойкий;

устойчив к сползанию плитки;

пригоден для крепления керамогранитной плитки на полах без подогрева внутри зданий;

совместим с гидроизоляцией Ceresit CR 65;

пригоден для внутренних и наружных работ;


Описание и применение новый Ceresit СМ 11 PLUS

экологически безопасен.

Область применения плиточного клея Ceresit CM 11 Plus

Данный плиточный клей Ceresit CM 11 Plus активно используют для устройства плиточных облицовок в небольших крытых бассейнах. Крепление плитки в этом случае осуществляют не ранее чем через 3 суток после нанесения цементной гидроизоляции Ceresit СR 65 .


Описание и применение клей для плитки Ceresit CM 14 «EXTRA»

Клей Ceresit CM 11 - строительная смесь, предназначенная для крепления керамических и каменных плиток с водопоглощением от 3% (размером до 30х30 см) на минеральных недеформирующихся основаниях, на стенах и полах, внутри и снаружи зданий, в гражданском и промышленном строительстве.

Клей Ceresit CM 11 - это стройматериал, пригодный для применения в условиях постоянного и периодического воздействия воды.

Допускается применение клея CM 11 для крепления плиток с водопоглощением < 3% (керамогранитных, клинкерных, каменных и т.п.) только внутри зданий на полах без подогрева, отвечающих требованиям СНиП 2.03.13-88 (преимущественно в жилых и администра-тивных помещениях).

В случае деформирующихся оснований, стяжек с подогревом и других сложных оснований рекомендуется использовать высокоэластичный клей СМ 17 или клей для плитки Ceresit CM 11, приготовленный с добавлением жидкого эластификатора СС 83.

Клей плиточный зимний Церезит CM 11 с добавлением эластификатора СС 83 рекомендуется применять

Дополнительное введение в клей для плитки Ceresit CM 11 Plus эластификатора Ceresit СС 83 позволяет его использовать для крепления плиток с любым водопоглощением: керамических, керамогранитных, клинкерных, каменных (кроме мраморных), на таких основаниях и элементах конструкции как:

для крепления плиток с водопоглощением < 3% (керамогранитных, клинкерных, каменных и т.п.) на полах при наружных работах и на стенах; на стяжках с подогревом; на цоколях, парапетах, наружных лестницах, входных группах, полах балконов и террас, эксплуатируемых кровлях и т.д.; в открытых, а также в достаточно больших крытых резервуарах и бассейнах; на деформирующихся основаниях (древесностружечных, гипсокартонных, OSB и др. плитах); на керамических (в т.ч. глазурованных) облицовках при наружных и внутренних работах; на прочных малярных покрытиях, имеющих хорошую адгезию; на гипсовых и ангидритных основаниях; на лёгком, ячеистом и «молодом» («возраст» от 1 месяца) бетоне.

Выполнение работ:

Сухую смесь Ceresit CM 11 Plus затворяют чистой холодной водой (от +15 до +20С) и перемешивают с помощью низкооборотной мешалки до получения однородной массы без комков. Выдерживают технологическую паузу около 5 минут и вновь перемешивают раствор. Полученный раствор при помощи лопатки, шпателя или терки тонким слоем наносят на облицовываемую поверхность и выравнивают зубчатыми теркой или шпателем. Зубцы должны иметь квадратную форму и соответствовать размеру плиток. Плитки предварительно не замачивать.

Не рекомендуется укладывать плитки в стык. Ширина шва между плитками должна быть не меньше чем 2 мм. Установка прокладок между плитками для обеспечения одинаковой ширины шва не требуется, так как уложенные на стенках плитки не сползают. В течение 10 минут после укладки плитки можно корректировать их положение. Время открытой выдержки нанесенного клеевого состава не должно превышать 20 минут, т.е. плитки следует уложить в течение 20 минут после нанесения раствора на основание.

При выполнении наружных работ для повышения долговечности облицовок рекомендуется использование комбинированного метода. При этом методе клеящий раствор так же наносится шпателем и на плитку ровным слоем толщиной один мм.

Для затирки швов уложенной плиточной облицовки применяются материалы группы Ceresit СЕ .

Не засохшие остатки клея Ceresit CM 11 Plus могут быть удалены при помощи воды, а засохшие только механически.

Примечание:

Работы следует выполнять при температуре основания от + 5 до + 30°C. Все вышеизложенные рекомендации верны при температуре окружающей среды + 20°C и относительной влажности воздуха 60%. В других условиях время потребления и открытой выдержки смеси может измениться. Ceresit CM 11 Plus содержит цемент и при взаимодействии с водой дает щелочную реакцию, поэтому при работе с ним необходимо беречь глаза и кожу. В случае попадания раствора в глаза их следует промыть водой и обратиться за помощью к врачу.

Срок хранения:

В сухих условиях и герметичной упаковке не менее 12 месяцев со дня изготовления.

Упаковка:

Плиточный клей Ceresit CM 11 Plus упакован в мешки по 5, 15 и 25 кг.

Зависимость расхода клея Ceresit CM 11 Plus от размера плитки:

Длина

стороны

плитки, см

Размер зуба

шпателя, мм

Расход, кг/м2

CM 11 Plus

СС 83*
до 5 3 около 1,7 около 0,27
до 10 4 около 2,0 около 0,32
до 15 6 около 2,7 около 0,43
до 25 8 около 3,6 около 0,58
до 30 10 около 4,2 около 0,67
Примечания:

- расход материала зависит от качества подготовки основания и квалификации исполнителей работ и может быть

выше указанных значений.

- при комбинированном способе нанесения расход клея увеличивается.

* – при добавлении эластификатора СС 83.
rss