Строительная компания » »

Главная Новости

Как правильно установить кондиционер?

Опубликовано: 15.10.2018

видео Как правильно установить кондиционер?

Кондиционер в комнату | где вешать кондиционер| #edblack

Зимой мы часто мечтаем о лете, о теплом солнце, но когда приходит долгожданная пора, многие изнывают от жары и духоты. Особенно эта проблема актуальна в городе, где яркие солнечные лучи нагревают асфальт и бетон, и в воздухе висит душное марево.



Отдыхать, а тем более работать в таких условиях невозможно. Именно поэтому и компании, и простые горожане предпочитают сами создавать комфортный микроклимат дома и в офисе. Эффективно справляться с жарой в помещениях помогают кондиционеры. Комплектаций и моделей этих устройств на рынке сегодня десятки, то есть выбрать наиболее подходящий вариант для конкретного помещения — не составит труда. Но просто купить долгожданный портативный «климатконтролер» недостаточно. Эта техника требует грамотной установки и правильного обслуживания. Лучше всего, если установить кондиционер, цена на который в нашей компании более чем приемлема, вы доверите профессионалам высокого класса. Но и в этом случае вам просто необходимо знать основные этапы монтажа, чтобы оценить качество установки.


Монтаж кондиционера, ошибки, инструмент! (Теория)

Итак, что необходимо знать, чтобы правильно  установить сплит систему в Краснодаре ?

Чаще всего для поддержания комфортной температуры в помещении выбираются самые распространенные — сплит-системы. Конструкция такого кондиционера довольно проста. Два основных блока: испаритель и конденсатор, соединенные электропроводами и двумя медными трубками в которых течет охлаждающий фреон. Из внутреннего блока на улицу выводится пластиковая трубка — дренаж — через которую сливается скапливающийся конденсат.


МОНТАЖ КОНДИЦИОНЕРА СВОИМИ РУКАМИ

Первое, что монтируется при установке кондиционера — это монтаж внешнего, наружного блока. Для того, чтобы обеспечить свободный доступ к этой части сплит-системы, ее рекомендуют устанавливать на балконах. Но за неимением таковых, можно обойтись и окном. Внешний блок — довольно тяжелая конструкция, поэтому крепиться на надежную гладкую поверхность он должен на прочные кронштейны и анкерные болты. Если над внешним блоком нет никаких дополнительных конструкций, лучше сделать специальный козырек. Это продлит срок службы системы, защитив наружную часть от осадков и сосулек.

После того, как внешний блок закреплен, в стене насквозь просверливается отверстие для провода и трубок с фреоном. Внутри отверстия в качестве изоляции устанавливается «стакан», через который и пройдут коммуникации нашего кондиционера.

Переходим к монтажу внутреннего блока, соблюдая несколько несложных правил. Внутренний блок размещаем не дальше 7 — 30 метров (зависит от модели кондиционера) от внешнего и не ближе, чем на 3 метра от любого из предметов обстановки помещения. Нежелательно устанавливать внутренний блок над отопительными приборами, кроватями или рабочим местом, за которым вы проводите большую часть времени. По месту крепления все внутренние блоки можно разделить на три типа: потолочные, настенные и напольные. Первые два устанавливаются на надежные кронштейны, последний можно просто поставить на пол в нужном месте, которое необходимо выбирать, учитывая, что двигаться он больше никуда не будет.

Разумеется, любой из трех видов необходимо устанавливать максимально ровно. Вы же не хотите, чтобы на пол постоянно капал конденсат? В помещении коммуникации нашего кондиционера укладываются в специально проштрабленный желоб или закрываются пластиковым коробом.

Медные трубки аккуратно соединяются фитингами, а трубка для отвода конденсата выводится на улицу или, если есть такая возможность, в канализацию.

Правильно установленный и подключенный кондиционер не вибрирует и не шумит, а тестовая программа, включающаяся при первом запуске, проходит в нормальном режиме.

Теперь вы вполне сможете проконтролировать весь процесс установки кондиционера. Но не стоит решаться на это непростое дело самостоятельно. Во-первых, кондиционер — оборудование не из дешевых. После того, как вы выбрали кондиционер, купить и установить его можно, обратившись к профессионалам, которые не только подробно проконсультируют во время приобретения, но и максимально качественно проведут все монтажные работы. Во-вторых, установка, особенно на верхних этажах — занятие небезопасное. Если вас интересует вопрос: «Сколько стоит установить кондиционер?», - обратитесь к нашим специалистам. Они максимально быстро рассчитают стоимость всех необходимых работ.

Наша компания уже более 10 лет успешно занимается профессиональной установкой кондиционеров в Краснодаре. И не только установкой, но и поставкой этого вида оборудования, а также его сервисным и гарантийным обслуживанием. Если вам требуется  установка кондиционеров в Краснодаре , цена на которую в разных компаниях может значительно отличаться, обратитесь к нам — мы предложим самую выгодную цену за самое высокое качество работы.

rss