Строительная компания » »

Главная Новости

Метаморфические горные породы, их виды и свойства

Опубликовано: 15.10.2018

видео Метаморфические горные породы, их виды и свойства

Гранит - обзор самородного красного и розового гранита и измерение его радиоактивности



Для предохранения конструкций из природного камня от разрушения применяют:

1) конструктивные меры, предохраняя поверхности камня от воды — главного разрушителя всех строительных материалов, путем отвода воды и придания камню полированной поверхности, которая уменьшает, а также путем придания камню такой формы, которая не позволит воде застаиваться на поверхности;


Горные породы и их исследование под микроскопом, А.В. Вишневский, лекция школьникам, ИГМ, 2013

2) пропитку пористого камня уплотняющими составами. Для этой цели довольно широко применяется, например, «флюатирование» известняков; при соли кислоты, взаимодействуя с углекислым кальцием, отлагают в порах известняка новые, нерастворимые в воде соединения и тем значительно уплотняют внешние слои камня.


Геология детям: Занятие 10. Что такое горные породы и как они возникают

Работы отечественных ученых в области природных каменных материалов содействовали и содействуют успешному применению этих материалов в строительстве. Еще в конце XIX в. много в этой области сделал проф. Н. А. Белелюбский, предложивший методы испытания каменных материалов и методы их предохранения от разрушения в сооружениях (последнее — на основе работ Д. И. Менделеева). Вопросы механизированной добычи пиленого камня разрешены лауреатом Сталинской премии А. М. Столяровым, а изучение свойств камня и его обработки успешно ведется проф. А. А. Мамуровским и другими советскими учеными и инженерами.

«Керамос» — по-гречески посуда. В древние времена человек, обжигая глину, впервые получил посуду, а уже позднее тем же путем стал получать строительные материалы, почему они и получили название керамических.

Качественный и грамотный финансовый анализ предприятия необходим в том случае, если вы решили приобрести данное предприятие. Поэтому стоит обратиться на www.expert-kontur.ru, гед вам предоставят полный спектр услуг по проведению аудита. Это очень удобно, поскольку профессиональные аудиторы и экономисты быстро и грамотно составят необходимый отчет.

Нет похожих записей

rss