Строительная компания » »

Главная Новости

Вместо грядок

Опубликовано: 15.10.2018

видео Вместо грядок

Опилки для большого урожая
Автор: Ангелина Пушнова   

Раньше у меня огурцы росли в крошечном парнике. Плодов было мало, растения болели. Особенно донимала мучнистая роса. Увидела как-то по телевизору, что женщина выращивает помидоры в старых ведрах. А я решила так посадить огурцы. Все старые ведра заполнила перегноем, смешанным с землей с огородных грядок, добавила золы, по столовой ложке удобрения для огурцов и высадила в каждое по два кустика. Когда заморозки закончились, вынесла ведра с подросшими огурцами на улицу, поставила возле южной стенки дома — здесь почти нет ветра и всегда тепло. 



В стену вбила гвозди и на них натянула шпагат. Снизу закрепила его вокруг ведер. Обвязывать растения не стала. Они сами через несколько дней начали цепляться усиками за шпагат. Ухаживала, как обычно. Только в жару поливала и утром, и вечером: в ведрах почва пересыхает сильнее, чем в парнике. Каждую неделю подкармливала настоем сброженных трав (1:10).


Бетонные плиты вместо грядок В Иркутске в огороде частного дома строительная компания возвела много

2-3 раза за лето «угостила» специальным растворимым удобрением для огурцов. Мучнистой росы за все время не было. Урожай порадовал: в парнике такого количества зеленцов у меня никогда прежде не было. Пропали растения только после сильного заморозка. Уже года три выращиваю так огурцы и всегда радуюсь урожаю. Кроме ведер, с таким же успехом использую и старые кастрюли.


Зачем и как правильно мульчировать почву. Виды мульчи

Ангелина Пушнова

rss