Строительная компания » »

Главная Новости

Купить подвальное помещение под баню, баня в подвальном помещении

Опубликовано: 15.10.2018

видео Купить подвальное помещение под баню, баня в подвальном помещении

Правильный подвал

Наличие цоколя весьма разнообразит общую архитектуру здания. Подвал бывает больше или меньше основной постройки, но часто его можно обустроить под любой вид деятельности. Например, многие хотят купить подвальное помещение под баню.


Сауна в подвале своими руками. Часть 1. Наполеоновские планы.

Покупка цокольного пространства

Объявления типа "купить подвальное помещение под баню" встречаются сейчас довольно часто. В чем же преимущества такого расположения? Плюсы, когда баня в подвальном помещении, явные:

Живущим в доме людям не надо выходить на улицу для того, чтобы попариться; Экономия финансов по сравнению с возведением отдельного здания и т.п.

Обустройство бани в подвальном помещении

Мы уже разобрались, что баня в подвальном помещении - это выгодно и удобно. Но как построить баню в подвальном помещении, чтобы все было по правилам? Во-первых, нужно приобрести необходимые инструменты и материалы: парогенератор, изоляционный материал, проводку, вагонку, цемент, трубы, песок, щебень, пенобетон, брус, гвозди, лопату и т.д. Затем следует позаботиться о возможности слива в канализацию.


ОБЗОР БАНИ С ПОГРЕБОМ -- 7,5м на 5 м !!

Как построить баню в подвальном помещении без печи? Без печи не обойтись, но для нее требуется отдельный фундамент.
Котлован, который нужно вырыть на некотором расстоянии от стены, должен быть больше, чем площадь самой печи. В котлован засыпается щебень, затем заливается цементный раствор и формируется из кирпичей основание в несколько рядов. Потом следует уложить слой гидроизоляции. Печь устанавливается так, чтобы топка и поддувало были в предбаннике, а труба выходила наружу.

Следующий этап - полы. Напомним, если русская баня в подвальном помещении, то стяжка делается с небольшим уклоном в сторону слива. Очень важно также позаботиться о достаточном уровне тепло-, пароизоляции и системе вентиляции.

Русская баня в подвальном помещении может иметь довольно холодные полы, которые рекомендуется предварительно утеплить пенобетоном. Для пароизоляции (теплоизоляции) рекомендуется использовать материал с фольгированной поверхностью. После всех подготовительных работ начинается непосредственное оформление - сборка полатей и обшивка вагонкой.

rss