Строительная компания » »

Главная Новости

Мотоблоки: как подобрать подходящее оборудование

Опубликовано: 15.10.2018

видео Мотоблоки: как подобрать подходящее оборудование

Инструкция по сборке фрез на мотоблоки и культиваторы Aurora

Легкие мотоблоки

Существует путаница в терминологии: легкие модели, которые часто используют дачники, правильнее называть « мотокультиваторами ». Мощность моторов не превышает 5 л. с., вес невелик, а цены – доступные. Такая техника редко оснащается коробкой передач.



Стоит ли покупать такую модель? Да, если у вас небольшой сад или огород. Изделия пригодятся тем, кто вынужден часто ездить по разным населенным пунктам – их можно транспортировать в обычном автобусе или электричке.

Помните, что культиватор не является заменой плугу или лопате! Техника предназначена для неглубокой обработки – например, разрыхления почвы и вычесывания сорняков, еще не успевших укорениться. У легких моделей оборудования не так-то много функций: они могут перелопачивать почву, работать с фрезой, нарезать борозды или окучивать растения.


КУПИЛ НОВЫЙ МОТОБЛОК "ХОПЕР МТ 100 Е"!!!

Что делать, если вам нужно что-нибудь посерьезней? Купите мотоблок в Минске , относящийся к средней категории.

Средние мотоблоки

Это самый популярный класс техники, что неудивительно – мощность двигателя и другие характеристики позволяют успешно справляться с тяжелыми работами. Принцип функционирования такой же, как у легких моделей, только цепи и ремни более толстые, что позволяет развить серьезное усиление.


Тяговые агрегаты минисельхозтехники (обзор)

В большинстве случаев мотоблоки такого класса оснащаются задней передачей. Это удобно почти всегда – исключением являются небольшие участки, на которых произрастают различные культуры. А этом случае особенно актуальна маневрировать агрегата. Купив односкоростной средний мотоблок, вы легко сможете поворачивать его и сэкономите примерно треть стоимости.

Техника среднего класса оснащена рамой, что сильно расширяет функциональность. Появляется возможность прикрепить дополнительные элементы, вроде бороны или окучника. Проблемы возникают, если попытаться оснастить изделие плугом. Сделать это можно, однако массы явно не будет хватать, поскольку качественное вспахивание требует техники, весящей как минимум 70 кг. Масса же среднего мотоблока редко превышает 50 кг.

Тяжелые мотоблоки в Минске

Лучший вариант для владельцев больших участков. Такая техника имеет двигатель мощностью от 6 л. с., особо прочную конструкцию и большой вес. В автобусе его не перевезешь – приходится использовать специализированный транспорт.

Данные модели используются для практически всех видов садовых и огородных работ: культивации, рыхления, посадки разных культур, вспашки и многого другого. Можно добавить дополнительные компоненты для уборки снега или покоса сена.

Купите у нас мотоблоки в Беларуси нужной вам модели и получите современное оборудование, обеспечивающее быстрое и качественное решение любых проблем на садовом участке.

rss