Строительная компания » »

Главная Новости

Способ посадки растений

Опубликовано: 15.10.2018

видео Способ посадки растений

Уникальный способ укоренения черенков в воде

Во второй половине сентября саженец с листьями ставлю в алюминиевую трубу (диаметр 16 см), слегка воткнутую в дно лунки (пригодно и цилиндрическое ведро без дна). Воду, а затем питательную смесь направляю только в цилиндр. При этом постукиваю по нему. Грунтовая смесь при вибрации плотно прилегает к корням. Пустот не остается. Я утаптываю лишь грунт, засыпаемый вокруг цилиндра. Одновременно постепенно вытягиваю его за лямку (см. рисунок). Выгода такая. Корни соприкасаются с грунтом без травм от трамбовки. Посадка



ускоряется. Достигается экономия питательной смеси и воды. При посадке привитых, штамбовых саженцев появляются дополнительные плюсы: деревца не оседают после посадки и не зависают на колу. Да и сам посадочный кол при сильных корнях не нужен. Саженец плотнее обычного сидит в почве, не наклоняется. В парнич-ках, накрытых по каркасу пленкой, саженцы хорошо приживаются и в первое лето могут дать небольшой, но важный опознавательный урожай.


🌹🌹🌹САМЫЙ ПРОСТОЙ СПОСОБ ПОСАДКИ ЦИННИИ НА РАССАДУ ! Как вырастить растение из семян

Смородину сажаю поглубже, вертикально, не «под 45°», как рекомендуют. А так как саженцы обычно «короче» глубины посадки в 50-70 см, то лунки дозасыпаю в последующие годы. Размещаю кусты там, где в середине дня на них падает тень от деревьев, заборов, строений. И обрезаю не сильно, чтобы не ослабить растения, особенно новых форм с еще не закрепившейся наследственностью. Л.Шугин


Необычный способ укоренения растений. Работает на 100%

Во второй половине сентября саженец с листьями ставлю в алюминиевую трубу (диаметр 16 см), слегка воткнутую в дно лунки (пригодно и цилиндрическое ведро без дна). Воду, а затем питательную смесь направляю только в цилиндр. При этом постукиваю по нему. Грунтовая смесь при вибрации плотно прилегает к корням. Пустот не остается. Я утаптываю лишь грунт, засыпаемый вокруг цилиндра. Одновременно постепенно вытягиваю его за лямку (см. рисунок). Выгода такая. Корни соприкасаются с грунтом без травм от трамбовки. 

Посадка  ускоряется. Достигается экономия питательной смеси и воды. При посадке привитых, штамбовых саженцев появляются дополнительные плюсы: деревца не оседают после посадки и не зависают на колу. Да и сам посадочный кол при сильных корнях не нужен. Саженец плотнее обычного сидит в почве, не наклоняется. В парнич-ках, накрытых по каркасу пленкой, саженцы хорошо приживаются и в первое лето могут дать небольшой, но важный опознавательный урожай.

Смородину сажаю поглубже, вертикально, не «под 45°», как рекомендуют. А так как саженцы обычно «короче» глубины посадки в 50-70 см, то лунки дозасыпаю в последующие годы. Размещаю кусты там, где в середине дня на них падает тень от деревьев, заборов, строений. И обрезаю не сильно, чтобы не ослабить растения, особенно новых форм с еще не закрепившейся наследственностью.

 Л.Шугин

Журнал "Приусадебное хозяйство" №9-2000г.

Раздел "Сад"

Фильтр для воды на даче

На главную

ДРУГИЕ НАШИ ПРОЕКТЫ

Интересные  игрушки

Все для дома и семьи

Занимательная физика

Своими руками с детьми

Подлеки дома

Что готовите?

rss