Строительная компания » »

Главная Новости

Фанера в строительстве и оформлении интерьера

Опубликовано: 15.10.2018

видео Фанера в строительстве и оформлении интерьера

DIY: Светящаяся буква из фанеры 12+

Фанера широко используется строителями во многих видах работ. Этот листовой материал из натуральной древесины отличается рядом преимуществ и часто его невозможно заменить во время строительства или ремонта дома.



Изготавливают фанеру путем склеивания нескольких слоев шпона друг с другом. Направления волокон материала при этом размещают в разных направлениях – продольно и поперечно, а для улучшения прочности материала шпон размещают под разными углами.

Правда, есть и ламинированная фанера, в которой все слои склеены в одном направлении. Классифицируют фанеру также на влагостойкую, упаковочную и шлифованную, которая используется в производстве мебели. Если вам приходится много и часто работать с большими объемами строительных материалов, лучше купить фронтальный погрузчик . С помощью подобного оборудования перевозка большого количества материала не составит труда.


Интерьер мансарды из фанеры

В зависимости от укладки шпона и типа используемой древесины фанеру различают хвойную и березовую. Внешние слои этого материала соответственно изготавливают из березы или хвойного шпона – сосны, ели, лиственница или пихты.


"Квартирный вопрос": Спальня с яркими впечатлениями в интерьере

В строительстве фанеру используют для разных целей. С ее помощью изготавливают опалубку, монтируют строительные леса. Используют этот материал и при облицовке фасадов домов, а также в конструкции крыш.

При оформлении интерьера из фанеры могут оборудовать подоконники, межкомнатные двери. Кроме того, этот материал отлично подходит для сооружения различных перегородок и декоративных стеновых панелей. Он может приобретать любую форму и фанеру удобно покрывать любыми материалами.

rss