Строительная компания » »

Главная Новости

Памятники из цветного гранита

Опубликовано: 15.10.2018

видео Памятники из цветного гранита

Памятники из гранита каталог

В жизни каждого человека наступает момент, когда его покидают очень важные люди, с которыми тесно связана его судьба. После себя они оставляют опору, фундамент для потомков. О тех, кто пришёл на непаханую целину, и за свою жизнь превратил её в цветущую пашню, нужно помнить – эту простую истину знали ещё наши далёкие предки, которые за неимением других возможностей возводили земляные насыпи и выкладывали на них каменные узоры.


ПАМЯТНИКИ С ТЕХНОЛОГИЕЙ ЦВЕТНОГО РИСУНКА.

В современной культуре этому аспекту отведено особое место. Памятники из гранита издавна считаются лучшим способом отдать дань уважения людям, которые покинули нас. Их высекали ещё в древние времена, и до сих пор человечество не придумало ничего лучшего. Слова, высеченные в камне, как нельзя лучше отражают ту вечную, незыблемую память, которая остаётся в наших сердцах и даёт силы сделать следующий шаг, когда он даётся так тяжело. Цветы увядают, книги переписываются на новый лад, а камень верно хранит отпечаток прошлого.


Памятники Альфа Гранит

Памятники из гранита отличаются классическим внешним видом и исключительной долговечностью. Проходят десятилетия перед тем, как на скульптуре появляются первые следы износа, регулярный уход позволяет продлить срок службы.

Каждый год появляются новые способы обработки твёрдых материалов, которые быстро приживаются на рынке. Памятники из гранита изготавливаются с применением современных технологий, чтобы обеспечить высокое качество конечного результата. Качественные материалы позволяют добиваться повышенной долговечности.

Какую информацию можно нанести на памятники из гранита? Естественно, в первую очередь на передней части высекается имя усопшего и годы его жизни. Зачастую добавляют также его регалии, звания, информацию о тех высотах, которых человек добился за свою жизнь. В некоторых случаях в камне высекается эпитафия, иногда люди в своих завещаниях просят родственников сделать прощальное стихотворение в меру шутливым.

Памятники из гранита не обязательно посвящаются людям. Известны случаи, когда полицейские, спасатели и военные заказывают надгробие для верных служебных собак, которые до последнего несли службу. Не стоит удивляться, эти животные спасают за свою недолгую карьеру десятки, а иногда и сотни человеческих жизней.

Где можно заказать памятники из гранита? В каждом городе есть компании, которые занимаются изготовлением скульптур. Учитывая специфику данного вида деятельности, к коллективам таких предприятий предъявляются особые требования. В частности, в состав группы должен входить скульптор с профильным образованием и опытом работы в данной сфере. Ошибки при ваянии недопустимы, поскольку исходный материал дорогой, а одно неверное движение может свести на нет результат длительной работы. Неправильно отколотый кусок нельзя просто взять и приклеить обратно.

Памятники из гранита весят достаточно много, поэтому об их доставке на место установки нужно позаботиться заранее. С этим аспектом тесно связано место расположения мастерских – чем ближе склад к кладбищу, тем меньше будут транспортные расходы. В зависимости от размеров его масса может достигать несколько сот килограммов – неподъёмная тяжесть для легковой машины.

rss