Строительная компания » »

Главная Новости

Знаменитый венчурный инвестор

Опубликовано: 15.10.2018

видео Знаменитый венчурный инвестор

Диалог с Тимом Дрейпером
Статьи и публикации

Джон Дорр - представитель компании Kleiner Perkins Caufield & Byers - является, пожалуй, известнейшим венчурным инвестором в мире. Он помог таким компаниям, как Amazon, Google, Intuit и т.д. Сейчас Джон Дорр является наставником для других молодых инвесторов.



 

Несколько лет назад инвестор присутствовал на конференции компании Apple, которая была посвящена разработке приложений для iPhone. На этой конференции Джон Дорр заявил о том, что открывает фонд iFund. В этот фонд он вложил 100 миллионов американских долларов. Фонд создан для спонсирования самых талантливых разработчиков и разработчиц программного обеспечения для iPhone. Вообще инвестор уже тогда считал наиболее перспективными не IT сферу, а сферу альтернативных источников энергии. Уже тогда он инвестировал в такие компании, как Amyris, занимающуюся вопросом биотоплива и борьбой с малярией; Bloom Energy, занимающуюся технологиями топливных элементов; Miasole, которая занимается разработкой батарей, использующих солнечную энергию. И это лишь малая часть всех инвестиций.


Оскар Хартманн. Про венчурные инвестиции, диджитализацию экономики и мотивацию | Big Money #34

 

На сегодняшний день это известный по всему миру человек, который продолжает инвестировать, и , как уже было упомянуто ранее, Дорр обучает молодых лидеров, оплачивает исследования стволовых клеток и выступает за реформы образования Америки.


Особняк Silicon Valley Mansion

 

В наше время получение кредита не является проблемой. Получить кредит под залог недвижимости стало проще. Всю нужную информацию по кредиту Вы сможете получить в кредитной консультации. Кредиты выдаются по залог недвижимости, под залог земли, под залог земельного участка.

rss