Строительная компания » »

Главная Новости

Ремонт и обслуживание твердотопливных котлов длительного горения

Опубликовано: 15.10.2018

видео Ремонт и обслуживание твердотопливных котлов длительного горения

Обслуживание промышленных котлов viessmann

Твердотопливные котлы требуют ремонта, когда иссякает их ресурс эксплуатации или они выходят из строя. Данное утверждение касается отопительного оборудования и отечественных и зарубежных производств. Наша компания осуществляет ремонт твердотопливных котлов в обоих случаях. Проводим срочные и аварийные работы, как на производственных предприятиях, так и в частных домах.



Причины поломок

В первом случае неполадки могут возникать из-за разрыва или перегрева теплообменника. Также может произойти поломка труб, насоса или какого-либо другого компонента системы. Это часто происходит из-за неправильно спроектированной обвязки. Ремонт твердотопливных котлов длительного горения зачастую нужен при некорректной установке и схеме подключения.


Обзор котла КЧМ-5. Недостатки.

Во втором случае возникает износ оборудования. Он может быть временным и также проявляться в неисправности элементов обвязки. Чтобы не возникало таких ситуаций, следует правильно монтировать систему и своевременно проводить ремонт, обслуживание твердотопливных котлов. Это касается частных домов, в которых применено топочное оборудование длительного горения.


Обзор круглого котла длительного горения шахтного типа з дожиганием газов.

Почему нужен ремонт твердотопливных котлов?

Часто ремонтировать водяной котел и его автоматику следует по таким причинам:

Нет группы безопасности системы; Отсутствуют схемы сброса чрезмерной мощности.

В твердотопливных котлах возникают резкие воздействия температур. Это их отличает от топочного оборудования, функционирующего на жидком топливе или на газу. В таких агрегатах углеводороды сгорают постепенно, а поступление тепла сбалансировано. Подобные котлы оснащены системой безопасности. Производители заботятся о том, чтобы использование созданного ими оборудования было безопасным. Поэтому рекомендуется аналогично подходить к установке твердотопливных котлов.

Для предотвращения аварийных ситуаций котел должен монтироваться с учетом рекомендаций производителя. Обращение к специалистам в данной отрасли поможет избежать замены оборудования из-за неправильной установки. Текущие и плановые ремонты должны проводиться соответствующими организациями. Использование дополнительных систем безопасности позволит не допустить перегрев или возникновение аварийных поломок.

Часто отсутствует тяга, из-за чего также происходят ремонты. В данном случае наладить приток свежего воздуха можно при установке специальных регуляторов. Правильно подобрать и установить их могут только специалисты, поэтому следует с ними обсуждать подобные нюансы. Часто люди самостоятельно монтируют систему отопления, делая при этом много серьезных ошибок. В связи с этим зачастую требуется проведение ремонтных работ.

Многие параметры должны рассчитываться с высокой точностью. Самостоятельное проведение работ в большинстве случаев приводит к обращению за помощью в специализированные организации. Лучше доверить все работы по установке и наладке отопительного оборудования профессионалам.

Твердотопливные котлы являются самыми надежными и не требующими особых условий для работы. Провести корректный монтаж можно, если четко следовать рекомендациям, указанным в инструкции, поставляемой вместе с оборудованием. Это поможет в будущем избежать серьезного ремонта или замен каких-либо компонентов системы. Эксплуатировать котел на твердом топливе можно правильно и долго, если следовать советам наших специалистов, которые проводят консультации для клиентов, донося всю нужную и полезную информацию.

rss