Строительная компания » »

Главная Новости

Горизонтальные жалюзи — Sky Silk - Жалюзи и Ролл шторы в Алматы

Опубликовано: 15.10.2018

Горизонтальные жалюзи изготовлены из полосок алюминиевой ленты шириной 25 мм, с нанесённым покрытием, стойким к воздействию солнечной радиации и перепадам температуры. Простота в уходе и эксплуатации являются бесспорными преимуществами горизонтальных алюминиевых жалюзи.

Горизонтальные жалюзи компактны и удобны в эксплуатации, могут располагаться не только в оконном проёме, но и между двойными рамами окна, освобождая пространство подоконника. Плавная регулировка светового потока осуществляется поворотом горизонтальных полотен вокруг оси. Полное открытие жалюзи осуществляется поднятием сложенных полотен вверх.

Горизонтальные жалюзи - элемент прежде всего функциональный. Жёсткая линейность форм, образованная узкими полотнами, наталкивает на мысль о применении их именно в деловых интерьерах, что и породило в своё время миф о сугубо "офисном" назначении жалюзи. Хотя и горизонтальные жалюзи имеют огромный выбор расцветок. Что же касается функционального назначения - применение в помещении металлических горизонтальных жалюзи позволяет, например, снизить мощность устанавливаемых там кондиционеров, и, следовательно, уменьшить их стоимость и количество потребляемого ими электричества.

Популярность горизонтальных тканевых жалюзи не случайна: они очень красивы, практичны, удобны, относительно нетребовательны к уходу, по сравнению со шторами недороги. В них соединяются неоспоримые достоинства жалюзи и красота штор. Горизонтальные тканевые жалюзи создают атмосферу уюта в доме, оживляют интерьер строгого офиса.

При выборе горизонтальных тканевых жалюзи необходимо учитывать ряд моментов:

Во-первых, они – даже при полном закрытии – пропускают часть светового потока, создавая в помещении мягкий, рассеянный свет и потому их лучше не использовать там, где требуется полное затемнение. Во-вторых, горизонтальные тканевые жалюзи более требовательны к качеству ткани; для них следует выбирать более плотные и жесткие ткани: чем жестче ткань, тем дольше эти жалюзи будут сохранять внешний вид и форму.
rss