Строительная компания » »

Главная Новости

Отделка декоративной штукатуркой

Опубликовано: 15.10.2018

видео Отделка декоративной штукатуркой

Декоративная Штукатурка из Обычной Шпаклёвки. Версальская.

Отделка внешних стен гаража декоративной штукатуркой наиболее распространенный вариант отделки зданий. Современная декоративная штукатурка достаточно прочная и хорошо переносит воздействия окружающей среды, а полимерная основа позволяет избежать появления трещин в оштукатуренных стенах, при неизбежно возникающих деформациях стен.



Существует множество различных декоративных штукатурок, под создание различной фактуры. Остановимся на недорогой и простой в работе декоративной штукатурки Ceresit CT 35 под структуру «короед». Это полимерцементная растворная смесь для создания тонкослойного фактурного покрытия как внутри, так и снаружи здания. Смесь поставляется в мешках 25 кг и может иметь различное зерно. Естественно можно применить штукатурку и другой фирмы, но на данный момент цена-качество Ceresit находится вполне на уровне.


Декоративная штукатурка стен шпаклевкой своими руками

Отделка декоративной штукатуркой делится на 3 этапа, подготовка поверхности, то есть нанесение грунтующей краски, нанесение декоративной штукатурки и создание необходимой фактуры.

Декоративная штукатурка наносится на оштукатуренную стену с предварительным грунтованием. В качестве грунтовки берется Ceresit CT 16. Основание для грунтовки, в данном случае это оштукатуренная стена гаража , должно быть сухим и ровным без трещин и повреждений. Если на штукатурке, по каким то причинам уже образовались проблемные места их необходимо исправить специальными смесями (Шпатлевка CT 29).


Как наносить декоративную штукатурку своими руками. СтройДисконт Белгород

Перед использованием грунтовки СТ 16 ее необходимо тщательно перемешать, после чего наносится кистью или щеткой. Поверхность через 4 часа будет уже готова к нанесению декоративной штукатурки.

Смесь декоративной штукатурки необходимо растворить чистой водой из расчета 0.2 литра вода на 1 кг сухой смеси. Для перемешивания необходимо использовать дрель со специальной насадкой для перемешивания. Сам процесс перемешивания длится до получения однородной массы, без комком. Готовая смесь наносится шпателем или теркой толщиной 5-6 мм, после чего формируется толщина покрытия, снимая лишнюю смесь до появления углублений. Как только смесь начинает схватываться, необходимо начинать формировать фактуру, это делается пластиковой или деревянной теркой. Движением терки получаете необходимое направление углублений, круговые, прямые в зависимости от необходимой фактуры.

Как видно ничего сложного в применении декоративной штукатурки под фактуру «короед» нет и ее, возможно, нанести самостоятельно, собственно, поэтому отделка этой декоративной штукатуркой достаточно широко распространена и по стоимости монтажа соотносится с простой штукатуркой.

В дальнейшем можно произвести окраску декоративного покрытия в желаемый цвет.

rss