Строительная компания » »

Главная Новости

Материалы для теплоизоляции стен

Опубликовано: 15.10.2018

видео Материалы для теплоизоляции стен

Как утеплить стену в квартире

Здания жилого и нежилого фонда нужно утеплять. Это позволит повысить уровень комфорта проживания и работы людей, а также поможет сэкономить тепло- и энергоресурсы. Для утепления дома снаружи и внутри применяются различные материалы, в основе которых минеральные вещества, полистиролы и вспененные пластмассы.



Минеральная вата

Минеральная вата имеет волокнистую структуру. Это материал, который изготовляется на основе силикатных расплавов горных, базальтовых пород. Применяют его:

для создания наружного утеплительного слоя; утепления внутренних стен помещения; создания вентилируемого фасада снаружи здания.

Реализуется минеральная вата в виде матов и рулонов. Это экологически безопасный материал, который очень легко монтируется даже на наклонные и горизонтальные поверхности. Такой утеплитель отличается паропроницаемостью, огнестойкостью и водопоглощением.


Как выбрать утеплитель: виды теплоизоляции

Пенопласт

Этот материал имеет ячеистую структуру и благодаря этому характеризуется:

теплопроводностью; простой монтажа; паронепроницаем.

Пенопласт относится к горючим утеплителям. Чтобы сделать его более безопасным, после монтажа его пропитывают специальным химическими растворами. Материал не поглощает воду, но при утеплении им фасада здания образуется вентилируемый зазор, поэтому на его поверхности может появляться конденсат.


Топ-5 утеплителей для строительства дома. Top-5 insulation materials.

Применять пенопласт для утепления помещений внутри дома не рекомендуется — он препятствует нормальному воздухообмену. Устанавливать его лучше только вместе с системой принудительного вентилирования.

Пенополиуретан

Идеальный вариант для утепления различных конструкций. Это жидкий утеплитель, который разбрызгивается на поверхности стен. Он характеризуется высокой степенью адгезии, поэтому будет отлично держаться на вертикальных и наклонных поверхностях.

Главное преимущество пенополиуретана в том, что покрытие, созданное из него, не имеет швов и пор, потому мостики холода на нем не возникают. Такой утеплитель не поглощает влагу и не пропускает сквозь себя пары.

Ленточная пакля

Подходит для теплоизоляции стен и фасада домов из бруса. Материал паропроницаем, поэтому не повлияет на воздухообмен и не даст натуральной древесине гнить. Утеплитель отличается долговечностью и функциональностью и сохранит свойства на всем сроке эксплуатации.

Подробнее:

Изоляция по выгодным ценам в интернет-магазине «СтройЛето»!

rss