Строительная компания » »

Главная Новости

Фруктовый салат для детей

Опубликовано: 15.10.2018

видео Фруктовый салат для детей

Готовим с детьми: фруктовый салат от Подружек.

Содержание статьи:

Фруктовый салат — самые вкусные варианты

Фруктовый салат – отличный вариант для завтрака, полдника или легкого ужина, как для детей, так и для взрослых. Такие салаты очень вкусные и полезные. Для их приготовления используют обычно свежие фрукты и ягоды, такие как апельсины, мандарины, киви, яблоки, клубника и другие.



Можно также применять консервированные и сушеные фрукты (при необходимости предварительно залив их кипятком, чтобы они стали более мягкими). Свежие фрукты нужно предварительно обработать: удалить плодоножки, семена, очистить от кожицы. Если фрукты или ягоды сильно загрязнены, то нужно промыть их дважды, но аккуратно, чтобы не раздавить их. После этого их нужно откинуть на дуршлаг для удаления остатков воды, которая может изменить вкус салата не в лучшую сторону.


Фруктовый салат с йогуртом! Быстрый десерт для детей и взрослых!

Фрукты с большим содержанием железа (груши, яблоки, авокадо) могут после нарезки быстро окислиться и потемнеть, чтобы так не случилось их можно сбрызнуть соком лимона. Этим соком также рекомендуют поливать фрукты из южных стран (маракуйя, папайя, манго), чтобы оттенить их вкус.


Фруктовый салат на праздничный стол - быстрый детский десерт

Для приготовления фруктовых салатов также применяют вспомогательные ингредиенты, такие как мороженое, шоколад, сливки, желе, сметану и др. Из них обычно готовят заправки к салату. Заливки к салату готовят из фруктовых соков, иногда с добавлением алкогольных напитков. Подают на стол фруктовые салаты обычно охлажденными, так как в таком виде они наиболее вкусны и ароматны.

Фруктовый салат Грейпфрут с секретом

Отличный заряд бодрости с утра! Удачное сочетание яблока, изюма и миндаля придает салату грейпфрукт с секретом просто волшебный вкус!

Для приготовления грейпфрута с секретом понадобится

1 грейпфрут 1 яблоко 50 г изюма 1 ст.л. лимонного сока 2 ст.л. сахара 2 ч.л. ликера

Рецепт приготовления грейпфрута с секретом:

Замочите изюм в горячей воде. Добавьте в изюм ликер. Яблоко порежьте на кубики. Отрежьте верхушку грейпфрута. Осторожно выньте мякоть из него, не нарушая целостности кожуры. Нарежьте мякоть кубиками. Соедините изюм, яблоки и грейпфрут, полейте лимонным соком, ликером, посыпьте сахаром и аккуратно перемешайте. Наполните кожуру от грейпфрута салатом, а украсьте палочками корицы. Приятного аппетита!

Фруктовый клубничный салат

Летом свежая клубника – частый гость на нашем столе. Чтобы еще больше улучшить ее вкус, используйте эту ягоду в качестве ингредиента для фруктового салата. Вот увидите, фруктовый салат из клубники придется вам по вкусу!

ягоды клубники свежие салатные листья грецкие орехи для заправки 1 ст.л. винного уксуса 1 ст.л. бальзамического уксуса 2 ст.л. оливкового масла чуть-чуть соли 1 ч.л. меда

Рецепт приготовления фруктового клубничного салата

Каждую ягоду аккуратно вымойте. подсушите на полотенце и разрежьте на четыре части. Листья салата порвите руками. Орехи немного поджарьте на разогретой сухой сковороде. Мед, соль и уксус соедините вместе и, постоянно помешивая, тонкой струей влейте оливковое масло. Соедините все компоненты, полейте их заправкой и осторожно перемешайте. Приятного аппетита!

Фруктовый салат Восхитительный

Предлагаем вам потрясающе вкусный десерт, который можно приготовить на быструю руку! Существует два варианта приготовления фруктового салата Восхитительный

Для приготовления фруктового салата Восхитительный понадобится

сушеные мандарины сушеные ананасы зефир кокосовая стружка сметана

Рецепт приготовления фруктового салата Восхитительный

Все ингредиенты порежьте на небольшие кубики. Заправьте салат сметаной или натуральным йогуртом. Сверху посыпьте кокосовой стружкой. Поставьте в холодильник на 30-40 минут.

Можно использовать для приготовления этого салата и свежие фрукты, но вкус будет уже не тот.

сушеные апельсины сушеные мандарины любые сушеные плоды и ягоды зефир йогурт

Рецепт приготовления фруктового салата Восхитительный

Порежьте все твердые ингредиенты. Полейте их йогуртом и украсьте сверху кокосовой стружкой.

Простой фруктовый салат

Этот салат готовится очень быстро. Простой фруктовый салат можно готовить из любых фруктов, которые вам нравятся. Мы предлагаем вам классический вариант.

Для приготовления простого фруктового салата понадобится

2 апельсина 1 яблоко 1 банан 1 киви 1/3 стакана грецких орехов полная горсть изюма стаканчик йогурта

Рецепт приготовления простого фруктового салата

Апельсины порежьте кубиками, банан — кружочками, киви и яблоко – тонкой соломкой. Изюм залейте в кипятке, чтобы он стал более мягким и ароматным. Все компоненты соедините. Добавьте орехи и заправьте салат йогуртом. Приятного аппетита!

Фруктовый салат с мороженым

Мороженое прекрасно дополняет вкус фруктов и придает им приятную прохладу.

Для приготовления фруктового салата понадобится

1 персик 100 г винограда 1 груша 100 г дыни ягоды ежевики мороженое (можно брать пломбир или крем-брюле)

Рецепт приготовления фруктового салата с мороженым

Фрукты вымойте и обсушите. Персики нарежьте ломтиками. Виноград разрежьте вдоль на 2 половинки. Грушу разрежьте на дольки. Дыню разрежьте пополам, удалите семена и, используя ложку, возьмите из дыни мякоть. В креманку выложите сначала ломтики персиков, затем половинки винограда, шарики из дыни, ломтики груши. Сверху выложите мороженое и украсьте ягодами ежевики. Приятного аппетита!

rss