Строительная компания » »

Главная Новости

Купить утеплитель для кровли по цене производителя Харьков Украина

Опубликовано: 15.10.2018

видео Купить утеплитель для кровли по цене производителя Харьков Украина

Металлочерепица Ruukki, Финляндия, Харьков цена

Теплый потолок – это экономия на отоплении, комфортное пребывание людей в здании и максимально способствующие долгой эксплуатации помещений условия. Утеплитель выбирается в первую очередь в зависимости от того, каким является чердачное помещение - жилым и холодным.


Металлочерепица Pruszynski (Прушински) цена, Украина, Харьков

Виды утеплителей

Видов утепления много и каждый имеет разные характеристики:

Вспененный пенополистирол - легкий, с долгим сроком службы пенопласт, применяемый для плоских кровель. Пенополиуретан - пластмасса, наполненная газом, что служит барьером для воды и пара. Стекловата – тепло- и шумоизоляционный сплав, в основе которого стекло. Он морозостойкий, несминаемый, не впитывающий влагу. Минеральная вата, которая может иметь разную структуру для отличающихся поверхностей. Она имеет преимущества: устойчива к высоким температурам, влиянию жесткой химии, сырости, не может быть повреждена грызунами, также хорошо изолирует шум. Шлаковата, сделанная из сплава доменных шлаков, что является видом минваты.


Профессиональный монтаж кровли в Украине по доступным ценам!

Какой утеплитель для кровли лучше?

Если вам нужно купить утеплитель для крыши, цена будет зависеть от его типа, производителя и характеристик. Важно при выборе правильно оценить его технические характеристики, условия использование и только тогда делать заказ.

Материал на утепление крыши должен быть:

Легким, что зависит от плотности. Экологически чистым, безвредным, без запахов. Служить от пятидесяти лет и больше. Отвечать правилам пожаробезопасности – не быть легко воспламеняемым, не выделять токсичные вещества при горении и много дыма. Создавать дополнительную звукоизоляцию, особенно, если крыша металлическая. Морозостойким и отталкивать влагу. Формостабильным, нормально прилегать к элементам кровли, ложиться без щелей и зазоров.

Базальтовый утеплитель

Данный вид идеален при устройстве мансардной кровли. Используют базальтовый утеплитель марки ROCKWOOL, он отвечает всем нормам и потребностям такого утепления.

Вертикальное расположение волокон способствует хорошей формостабильности, а значит, и высокому уровню теплоизоляции.

Он выпускается в виде жестких плит для плоских кровель. Также есть разные его виды в соответствии с типом крыши.

Пенополистирол

Данный материал имеет много преимуществ, среди которых:

хорошая теплоизоляция, устойчивость к влаге, жесткость и прочность, негорючесть, морозостойкость, безопасность для людей.

Вместе с тем, высокая паропроницаемость – существенный минус, и если есть риск появления конденсата, без приточно-вытяжной вентиляции не обойтись.

Толщина утеплителя для крыши

Расчёт толщины проводят по специальной формуле, нормам и правилам. Также учитываются климатические условия и вид материала. Утепление потолка в частном доме будет эффективным только с учетом всех правил и особенностей материала.

Где можно купить утеплитель для кровли

Наш магазин наружных отделочных материалов находится в Харькове, поэтому жители города могут увидеть образцы утеплителя для кровли своими глазами. В магазине действует сервис доставки по всей Украине: Киев, Сумы, Полтава, Днепр, Одесса и другие города Украины.

rss